На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Цветочный горшок из пластикового ведерка

Мы не раз говорили, что пластиковые ведерки из-под майонеза и других продуктов — вещицы, которые выбрасывать категорически нельзя. Этот потрясающий материал для поделок пригодится дома, на даче и в саду, станет прекрасной основой для корзинок, сгодится для хранения столовых приборов и даже для изготовления цветочных горшков необыкновенной красоты. О последних мы и поговорим.

горшок для цветов своими руками

Если комнатных цветов много, горшков на них не напасешься! «Так Просто!»расскажет и покажет, как сделать цветочный горшок из старого пластикового ведерка, чтобы необычная поделка вписалась в интерьер жилища и достойно выполняла свою функцию.

Как сделать горшок для цветов

ПОНАДОБИТСЯ

  • Пластиковое ведро из-под краски или майонеза
  • Гипс
  • Акриловые краски
  • Ткань для декора (хлопчатобумажная или трикотаж)
  • Акриловый лак
  • Шпатлевка
  • Картонный лоток из-под яиц
  • Наждачная бумага
  • Клеевой пистолет

ИЗГОТОВЛЕНИЕ

  1. Для начала ведерко нужно очистить от остатков содержимого. Чистое ведро необходимо тщательно исцарапать крупной наждачной бумагой, чтобы будущий гипсовый декор лучше сцепился с пластиковой основой.
    горшки для цветов своими руками из гипса
  2. Разведи гипс водой. Количество порошка зависит от размеров ведерка и будущего декора. Налей в глубокую посудину немного воды, а затем постепенно подсыпай в жидкость гипс, чтобы получилась густая масса сметанообразной консистенции.
    как сделать большой горшок для цветов своими руками
  3. Ткань порежь на тонкие полоски. Каждый кусок ткани окуни в гипс, а затем обверни ею ведерко. Ткань можно сворачивать, делать складки, расправлять, уложить лишь по краям или на всю поверхность — как душе угодно. Главное, с гипсом необходимо работать быстро.
    горшок для цветов своими руками видео
  4. Когда гипс застынет, поверхность горшка необходимо снова пошкурить наждачной бумагой и покрыть белой акриловой краской.
    горшок для цветов из ведра своими руками
  5. Приступим к самому приятному — к декору! С помощью трафаретов и шпатлевки нанеси на стенки будущего горшка объемные орнаменты или рисунки.
    декор горшка для цветов своими руками
  6. Картонные лотки из-под яиц разрежь вдоль, а затем вырежь каждую из ячеек. Из ячеек смастери цветы любого размера и формы, каждый цветок покрась белой акриловой краской со всех сторон.
    креативные горшки для цветов своими руками
  7. С помощью клея прикрепи цветы к ведерку. Важно! Декор необходимо крепить не к пластику, а к ткани, чтобы он не отвалился раньше времени.
    как сделать горшок для цветов своими руками
  8. Теперь самый творческий момент — окрашивание цветочного горшка. Мастерица из видео, представленного ниже, предпочла цветочный горшок в темных тонах. Мы считаем, что вышло немного мрачно, а вот ярких красок цветочному горшку с таким незаурядным декором добавить не помешало бы!
    как сделать красивый горшок для цветов своими руками
  9. После окрашивания необходимо закрепить проделанную работу с помощью акрилового лака. Можно использовать аэрозольный автомобильный, а можно взять обыкновенный и тщательно нанести его на все детали поделки с помощью кисти.
    красивый горшок для цветов своими руками
  10. Прочный цветочный горшок готов! Изготовление такой поделки не займет много времени, а главное — подарит только положительные эмоции.
    горшок для цветов своими руками мастер класс
  11. источник

Картина дня

наверх