На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

8 способов использования простой зубочистки

Возможностей использования зубочистки куда больше, чем кажется на первый взгляд. История помнит случаи, что некоторые делали из зубочистки даже сырье для произведений искусства или производства музыкальных инструментов.

Очистка клавиатур и разъемов


Для всех этих и других скрытых и малодоступных мест тонкое жало зубочистки просто незаменимо. Пришло время выгрести из твоей клавы все те тонны крошек, что скопились в ней за эти годы.

Заткнуть дыру в садовом шланге


Весь секрет в том, что деревянная палочка, разбухнув от воды, полностью закроет дырку в резиновом шланге. Когда зубочистка достаточно набухнет, просто оторви ее выпирающий кончик и эксплуатируй свой садовый шланг на всю катушку.

Обозначение начала ленты скотча


Когда в следующий раз воспользуешься скотчем, подложи зубочистку под начало ленты. Особенно хорошо это работает с прозрачным скотчем. А идея в целом проста, как все гениальное.

Починить навесную петлю


Вы когда сталкивались с такой проблемой, как разболтанные дверные петли? Устранить ее довольно просто. Берите зубочистку, макайте ее в клей и покрытый клеем кончик запихните в расшатанную дырку. Повторив еще пару раз, заполните пустое пространство клеем. Подождите пока засохнет и снова просверлите отверстие.

Заделывание отверстий в древесине


Макните зубочистку в клей, а потом воткните в отверстие от гвоздя. Обломите кончик и зашкурьте наждачной бумагой. Место происшествия даже не будет видно.

Поддерживать точку кипения


Все мы так делаем – ставим кастрюлю на огонь и уходим по своим делам. Когда возвращаемся, вся плита залита потоками кипящей воды. Поместите зубочистку между крышкой и кастрюлей, чтобы пар мог выходить в щель и спокойно продолжайте сидеть в своих соцсетях.

Сборка моделей


Возможно, некоторые из вас увлекались в детстве сборкой миниатюрных пластмассовых моделей. Может быть, они даже помнят как было непросто приклеить такие небольшие детали как руль или рычаг передач автомобиля. Наносить клей и прикреплять эти мелкие детали при помощи зубочистки куда проще, чем кажется. Может, вспомните детство и попробуете что-нибудь собрать прямо сейчас?

Искусство


А если с домашними делами покончено – попробуйте свои силы в искусстве. Можете попробовать, например, собрать вот такой корабль из зубочисток. Правда на его создание художник Скотт Уивер потратил 10 000 зубочисток и 34 года жизни. Но у вас же вся жизнь впереди, не так ли?

Источник

Картина дня

наверх