На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 872 подписчика

Свежие комментарии

Самодельные пяльцы за пять минут

Как сделать самодельные пяльцы
пяльцы из пластикового контейнера

Понадобились мне срочно пяльцы. Заводских под рукой не оказалось, т.к. была я в гостях у родственников. Книги надоели, зима и холод на улицу носа не высунуть, чем еще заняться как не рукоделием ?

Пяльцы так пяльцы решила я и пошла искать из чего бы их сделать. По результатам поисков предлагаю походную идею (а может и не совсем походную) что можно приспособить под незаменимый для вышивальщиц инструмент. 

Прошлась по дому и нашла ненужный контейнер для продуктов. Крышка подходяще защелкивается, попробовала зажать ткань — держится отлично.

из чего сделать пялцы

Дело осталось за малым — отсечь все лишнее. Признаюсь, испортила один контейнер т.к. пыталась стричь ножницами. Нарезала зигзагов и испортила места защелкивания ткани. На толстых местах вообще еле прорезала. Но практика приводит к совершенству!
 
Второй контейнер, который мне дали уже с трудом, потому как он оказался не таким старым как первый, но зато весь процесс прошел на ура.

В качестве режущего инструмента был взят канцелярский нож для бумаги. Раскалила его на газу и не давая остыть, (БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ И НЕ ОБОЖГИТЕСЬ!) прорезала где мне было нужно. Металл прорезал пластик буквально как масло. Да немного пахло, но это же можно делать и с открытой форточкой ;)

В общем, вырезала в крышке отверстие, оставив на этот раз запас по сторонам. Затем обрезала по кантику поддон. И получила самодельные пяльцы. Можно рисовать по ткани (в этом случае поддон можно даже не обрезать), а можно вышивать.

Весь процесс как сделать самодельные пяльцы в трех фотографиях.

делаем пяльцы из пластикового контейнера
Надеюсь,  кому-нибудь пригодится.

Поделилась Lenochka.

Источник

Картина дня

наверх