На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Интересные идеи из бечёвки

Когда-то давно, когда я только-только переехала из родительского дома, молодой человек, который настойчиво за мной ухаживал, подарил мне шикарный букет роз.
А поставить мне его было некуда. Жилье было совсем не обжитое, из свободных емкостей — только пара кастрюль, чашек да 2-литровая банка, оставленная хозяйкой квартиры.
Конечно, букет в кастрюле смотрелся слишком уж нелепо. Поэтому я поставила его в банку. Цветы были прекрасными, только такая импровизированная ваза портила всю картину. И поздним вечером я решила эту банку декорировать.
На балконе я нашла моток бечевки, который тоже оставила хозяйка. В ближайшем супермаркете я купила клей «Момент» и приступила к делу. Я наматывала бечевку вокруг банки так, чтобы не оставалось пустых мест. Чтобы бечевка не сползала по скользкой поверхности банки, я ее точечно закрепляла на поверхности клеем. Горлышко банки я обклеила кружевом. Разрезала старые пластмассовые бусы и в хаотичном порядке приклеила бусины на банку.
Ваза получилась отличная! В крайнем случае, на фоне пустой квартиры она смотрелась шикарно:) Вы не поверите, но пользовалась я ею больше 3 лет. Лишь когда я вышла замуж и переехала жить к мужу, со своей любимой вазой пришлось расстаться, — муж бы такой декор не оценил.
С тех пор я несколько раз использовала бечевку для поделок. Для дочери я сделала стаканчик для канцелярских принадлежностей, обмотав бечевкой жестяную банку. Еще в такой же технике я сделала корзинку для хранения очков
А какие поделки из бечевки нравятся вам? Расскажите, может, вы тоже используете бечевку в творческих целях?
























Картина дня

наверх