На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Мебель, сделанная без единого гвоздя

Чем проще, тем лучше. Именно так рассуждали сотрудники копенгагенской студии дизайна, когда решили запустить в серию оригинальную систему хранения, состоящую из полок и вертикальных стоек.

Особенность новинки в том, что ее можно собрать всего за несколько минут. Пользователю нужно только надеть полки на металлические трубы и зафиксировать их специальными клиньями.


Чем больше усилие сверху на полку, тем прочнее становится соединение из-за расклинивающего эффекта.


Чтобы разобрать систему, требуется слегка ударить ладонь по полке снизу и снять её. Благодаря использованию клиньев, пользователь получает полную свободу действий.


Полки можно установить и закрепить в любом положении, в зависимости от высоты и размеров предметов, которые будут на них стоять.


Это позволяет адаптировать систему под конкретные нужды.


По словам дизайнеров, сборка системы настолько проста, что с этим справится даже ребёнок. Также отпадает необходимость в использовании винтов, штифтов и инструментов.


При необходимости система легко разбирается и переносится одним человеком.


Полки сделаны из прочных дубовых досок, т.к. в местах, где просверлены отверстия, на древесину оказывается большая распирающая нагрузка от клиньев.


В дальнейшем дизайнеры планируют на основе этой концепции сделать опору для зеркала и многофункциональную вешалку для одежды.

Источник

Картина дня

наверх