На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Простая и красивая повязка на голову — справится даже новичок

Красивая, аккуратная и стильная повязка на голову станет одним из ваших любимых аксессуаров и головных украшений! Ведь её так просто связать, ещё проще — сделать интересный узел. Выбирайте любую пряжу, любого цвета и размера, который вам хочется видеть, и приступайте к вязанию!

На спицы наберите 22 петли (ориентируйтесь также по толщине своей пряжи и по тому, насколько широкую повязку вы хотите сделать).

В этом вязании используется только лицевая петля. Причём, с её же помощью, будем формировать красивый край вязаного изделия. Для этого первую петлю снимаем не как обычно, а как если бы вы хотели провязать лицевую. Продеваем спицу как для лицевой петли, снимаем первую петлю. Остальные провязываем обычными лицевыми до самого конца, включая последнюю!

Переворачиваем вязание. Точно так же снимаем первую петлю, как если бы хотели провязать лицевую. Следующую и остальные петли вяжем лицевыми, включая последнюю. Вяжем таким образом до тех пор, пока длина изделия не будет вас устраивать. Время от времени примеряйте и не забывайте, что платочное вязание хорошо растягивается.

Вот такой красивый и аккуратный край получается этим способом вязания:

Длина изделия должна быть меньше охвата головы, поскольку при таком вязании изделие хорошо растягивается. Ориентируйтесь на охват головы, примеряя будущую повязку по ходу вязания.

Закройте петли последнего ряда любым удобным для вас способом. В конце оставьте нитку подлиннее.

Теперь формируем красивый узел! Это очень просто. Сложите изделие книжкой — загните края и соедините по центру.

Теперь согните оба края, как показано на фото ниже.

И соедините между собой таким образом, вложив один край в другой:

Именно в таком виде изделие нужно соединить, чтобы сделать красивый узел. Возьмите нитку, которую вы оставили в конце вязания, проденьте иголку и свяжите все четыре слоя любым удобным образом. В конце работы оставшиеся нитки спрячьте крючком в изделии.

Выверните изделие наизнанку и примерьте красивую и простую повязку!

Подробнее о том, как связать повязку на голову спицами, смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх