На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Яркие осенние поделки из каштанов

Все прошлые выходные мы с детьми по максимуму провели на природе. А причиной стали каштаны, которых в это время под ногами пруд пруди. Именно они стали серьезным поводом, чтобы лишний раз выйти на прогулку в ближайший парк и подышать свежим воздухом, прихватив с собой корзину побольше.

Осень не всегда может порадовать хорошей погодой, и не всегда знаешь, чем занять детей, да и себя в эти серые долгие дни и вечера. Тут на помощь и приходит рукоделие. И совсем не обязательно для этого покупать какие-то материалы, ведь всё, что нужно, можно буквально насобирать под деревьями во время прогулок или возвращаясь с работы.


А самое главное — такое творчество дарит и тебе и твоим детям множество приятных и радостных моментов. Поделки, которые ребенок создаст вместе с родителями, помогут ему на различных художественных мероприятиях в школе. Например, мой сын в эту среду победил на осенней выставке.

Осенние поделки из каштанов

Каштаны — просто великолепный материал для творчества! Выполненные своими руками, поделки из каштанов отлично впишутся в интерьер или станут уникальным и креативным подарком.
Мы подготовили для тебя 23 яркие идеи поделок из каштанов. Идеально для творчества с детьми!
Интересная идейка для оформления вечеринки на Хеллоуин.

 


Из каштанов можно делать всевозможных человечков и животных. При изготовлении поделок из этого природного материала используют как сами каштаны, так и их колючую кожуру.

 

 


А для интерьера дома изготовление топиария из природных материалов поистине замечательное решение. Особенно это придется по вкусу любителям экостиля в интерьере.

 

 


При помощи поделок из каштанов можно создать сказочный мир со своими героями и приключениями. Чем не начало увлекательной и развивающей фантазию игры для ребенка?

 

 


А это уже идея для взрослого. С помощью дрели, плоскогубцев и металлической проволоки можно создать вот такой интерьерный осенний декор как для дома, так и для различных заведений. Например, для кафе или офиса.

 

 


Я просто в восторге от этого очаровательного дракончика из каштанов!

 


А можно попросить ребенка пофантазировать и создать свою копию. Понадобятся каштаны, пластилин и зубочистки.Такой тест поможет понять, какие эмоции испытывает ребенок. Ты узнаешь, как он воспринимает близких людей, которые участвуют в его жизни, — попроси его слепить папу и маму. Получится дружная и замечательная каштановая семья.

 

 


Отличное решение венка на дверь из каштанов и желудей.

 

 


Из спичек очень легко сделать ножки для игрушечного животного. Понадобится сделать четыре небольших отверстия в каштане и вставить туда спички.

 

 


Ты только посмотри на этих милых совушек, от таких поделок точно никто не откажется!

 

 


А еще с помощью каштанов можно создать такой стильный подсвечник для дома.

 

 


Вот тот самый венок, который мы создали вместе с ребенком в воскресенье. Правда, красиво?

 


А еще для тебя мы подготовили 25 идей декора из осенних листьев. Мне очень нравятся такие украшения, в основе которых лежат природные материалы.

Поделки из каштанов своими руками могут быть достаточно яркими и разнообразными, всё зависит только от твоей фантазии. Попробуй воспользоваться этими креативными идеями и провести досуг с детьми весело и интересно, создавая разные изделия из природных материалов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх