На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Мастерим шкатулочку «Хрустальный ларчик» из стеклянной крошки

Для изготовления  нам понадобятся: стеклорез, жидкость для стеклореза, кусачки Zag-Zag, пинцет, лещадка, линейка, маркер, клей, струбцины, атрибуты защиты рук и глаз мастера — перчатки, очки! Конечно же, стекло, УФ-клей и УФ-лампа.

 

шкатулка
 

 

В любой мастерской всегда остаются «остатки производства». Просто выкинуть цветную стеклянную крошку рука не поднимется, так как стекло — дорогой материал. Мириться с большим количеством такого «добра», раскладывать все это по разным баночкам надоедает, и тогда рождаются вот такие идеи...

Смешиваем стеклянную крошку нескольких цветов, получается определенная цветовая гамма.

 

художественное стекло
 

 

На квадратики из прозрачного стекла накидываем цветное стекло и фиксируем клеем ПВА. Выкладываем все элементы на лещадку.

Лещадка — керамическая плита, обработанная химическим веществом — разделителем. Нагреваясь, стекло становится жидким, для того чтобы оно не приплавилось к лещадке, её и покрывают разделителем!

Данную керамическую плиту я использовала дважды. Впервые обработанная разделителем лещадка — красивого черничного цвета. После цикла спекания она белеет.  Единожды обработанную лещадку можно использовать не более двух раз.

 

художественное стекло
 

 

Несколько вечеров после основной работы... и в печь для фьюзинга отправляется первая порция «стеклянных карамелек».

 

 

 

Спустя сутки из печи достаём вот такую «стеклянную карамель»!

 

 

 

На следующем этапе примеряем заготовки на раскроенных стеночках ларчика.

Добавляем стеклянную фриту  и  другие стеклянные элементы, и опять в печь, но не всё сразу, так как всё за один раз не поместится!

 

 

 

На заключительном этапе все детали аккуратно склеиваются с помощью УФ-клея, УФ-лампы, струбцин и моря терпения :)

 

 

 

Данное изделие может хранить в себе как мелкие драгоценные или иные цацки, так и крупные хрустящие купюры :)

Украшайте себя и свой дом! Пусть ваши глаза созерцают эстетику и красоту!

Источник

Картина дня

наверх