На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Детская: папа сделал ремонт, а мама написала об этом стихотворение

Рассказ Андрея, Ольги, Валентина, Валерия, Владимира из Минска:

— Выделили для детей самую большую комнату с двумя окнами. Общая площадь — 17,7 м2.

Ремонт начали с планировки и продумывания, где и что расположить, как разместить троих детей (мальчикам на момент ремонта было 11, 8 лет и 1 год).

В комнате — два больших окна, проем каждого составляет 1,5 м. Возле них поставили большой стол с рабочими местами для двоих детей (школьников). Но необходимо было решить одну проблему: между окнами проходили отопительные трубы, и их хотелось скрыть. Муж предложил сделать полочки для учебников. Таким образом, убили двух зайцев: закрыли трубы и организовали место для книг и компьютера.

Далее решали вопрос со спальными местами. Мальчишки растут быстро, а значит, кровати надо сразу делать такими, чтобы в ближайшем будущем не пришлось их менять. Учитывая рост папы (194 см) и мамы (172 см), купили кровати длиной 2 м и шириной 0,9 м. Для младшего поставили кровать с выдвижным механизмом, которым сейчас пользуемся как ящиком для постельного белья.

Вторую кровать хотели поставить у стены напротив окон, но поняли, что так ни на что места не останется, несмотря на большую площадь комнаты. Тогда подняли кровать на второй уровень, а под ней сделать шкаф-купе для школьной формы и одежды. Лесенка на второй этаж — в виде кубов-шкафчиков для хранения игрушек.

Третью стену решили не нагружать, повесили лишь легкие навесные полочки для поделок и дипломов, поставили комод и шкаф для книжек. Здесь — игровая зона.

Чтобы было проще поддерживать порядок в комнате, все нижние полки и шкафчики закрыли.

Поскольку ремонт делали пять лет назад, уже можем сказать об изменениях, которые произошли, и о планах на будущее:

— повесили фотографии детей в одном возрасте (каждому — три года); одну навесную полку из-за этого пришлось перевесить на противоположную стену;
— младший ребенок отказывается спать на нижней кровати, поэтому сейчас встал вопрос о спальном месте для него. Скорее всего, кровать поставим на месте нынешней игровой зоны.

Стоимость нашей красоты в 2010 году составила 3 тысячи 600 долларов.

Технические характеристики:

  • обои Rasch — 6 с половиной трубок;
  • потолок — гипсокартон, покрытый акриловой краской Sniezka;
  • пол — лакированная паркетная доска;
  • мебель — ДСП, фасады — крашенный МДФ;
  • стекло в шкафах — Spectrum для фьюзинга, оргстекло — на полочках;
  • кондиционер — Mitsubishi Electric.

И о ремонте стих от мамы:

— Жил был молодец —
Троих мальчишек отец.
И задумал, наконец,
Сделать детям свой дворец.
Делал день, делал два,
Тяжело идут дела.
Решил помощников просить,
Пришлось валютою платить.
Много было всяких дел,
И бюджет наш поредел,
Но достигнут результат,
Мама, дети — все торчат!

Источник

Картина дня

наверх