На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

ЛЕТНЯЯ ТУНИКА ИЗ АЖУРНЫХ КВАДРАТОВ

Летняя туника из ажурных квадратов

Ажурные квадраты с узором сеточки и цветком в центре создают красивое полотно с пересеченными линиями. Туника, выполненная из ажурных квадратов, идеально подходит для летнего отдыха на море.

Размер: 40

Вам потребуется: 350 г белой пряжи Filo di Scozia Profilo: крючок № 1.5.

Описание вязания туники крючком:

Пуловер состоит из 39 квадратов (19 для переда и 20 для спинки), которые вяжутся по отдельности и постепенно соединяются друг с другом в соответствии со схемой.

Летняя туника из ажурных квадратов

Перед: для первого квадрата крючком № 1.5 белой нитью связать начальную цепочку из 6 возд. п., замкнуть её в круг, выполнив 1 соед. ст. в последнюю возд. п. цепочки, и затем вязать в этот круг следующим образом. 1-й круговой р.: 4 возд. п.(= 1 -й ст. с/2н), 23 ст. с/2н. 1 соед. ст в 4-ю возд. п. подъёма. Со 2-го кругового р. вязать согласно схеме. Второй квадрат выполнять, как 1-й, и затем соединять квадраты друг с другом в ходе выполнения 10-го кругового р. следующим образом: 1 возд. п. (= 1-й ст. б/н), * 7 возд. п., 1 ст. б/н в следующую арку *, повторить от * до * 6 раз, 7 возд. п., при этом пропустить 3 ст. с/2н, в угловую арку выполнить 3 ст. с/2н, 2 возд. п., 1 соед. ст. в соответствующую угловую арку первого квадрата, 2 возд. п. и 3 ст. с/2н; ** 3 возд. п., 1 ст. б/н в соответствующую арку первого квадрата, 3 возд. п., 1 ст. б/н в следующую арку второго квадрата **. повторить от ** до ** 7 раз, 3 возд. п., 1 ст. б/н в соответствующую арку первого квадрата, 3 возд п., пропустить 3 ст. с/2н, в угловую арку выполнить 3 ст. с/2н. 2 возд. п., 1 соед. ст. в соответствующую угловую арку первого квадрата, 2 возд. п. и 3 ст. с/2н; оставшуюся часть 10-го кругового р. вязать, как для первого квадрата.

Работая таким образом и следуя схеме для последовательного соединения квадратов, располагать их в соответствии с выкройкой.

Летняя туника из ажурных квадратов

Спинка: вязать, как перед, располагая квадраты, как указано на выкройке. Чтобы избежать боковых и плечевых швов, у квадратов, выделенных на схеме серым цветом, в ходе выполнения 10-го кругового р. каждый так квадрат соединять с соответствующим квадратом переда.

Сборка:для отделки нижнего края туники в место соединения двух квадратов крючком № 1.5 прикрепить нить с помощью 1 соед. ст. и вязать кайму, следуя схеме 2. Завершив круговой ряд, обрезать и закрепить нить. Нижние края рукавов обвязать аналогичным образом. На вырезе горловины крючком № 1,5 прикрепить нить с помощью 1 соед. ст. к центру арки перед углом и вязать, следуя схеме 3. Завершив 2-й круговой р . обрезать и закрепить нить.

Летняя туника из ажурных квадратов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх