На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Шикарное платье своими руками для фотосессии

В магазине провели несколько часов. Долго не могли определиться и найти то Самое! Остановились на выборе фатина средней жесткости и плотном атласе.

Ткани набрали немного и немало, а именно:

-30 м фатина шириной 3 м

- 0,6 м атласа,

-чашки,

- кости (китовый ус)

- дублирин 0,5 м

-подкладка на вискозе 3,5 м

-ниточки в цвет ткани.

Прийдя домой, начала пробовать на кусочках, как же так красиво сделать юбочку, и заложить фатин. Нужно было что то необычное. И тут из залфетки получилось красивая фалда! К сожалению не все фото есть. Буду делиться тем, что имею.

Процесс работы

Изначально я сшила подклад юбки- юбку поусолнце, чтобы было к чему прикалывать.

Затем Мне предстояло нарезать фатин на полосы (прямоугольники шириной 80, 90,100 см и длиной 3 м по ширине ткани) нарезала весь фатин. И приступила к накалыванию на манекен. На нижний слой широкие полосы. На верхний – самые узкие. Перекалывала всю юбку несколько раз. Но это стоило того!

По верху юбки нужно все хорошо срепить и заметать

Затем сшила верх из атласа. Но получилось как-то скучно. К счастью-дома много разных тканей, и я решила добавть кружева. Фотосессия в свадебном стиле. Так что идельно! Распорола и настрочила гипюр на атлас, заново верх

Затем соеденям верх с низом, ставим молнию и платье готово!

Линиюсшивания верха с низом перекрываем широким поясом

И вот что получилось!)

Фото сделаны на телефон, не совсем качественные. Ещё не дождалась фото от фотографа. Надеюсь мой опыт будет кому-то полезен!) Жду Ваших вопросов и с радостью отвечу!)

Спасибо за просмотр!

Источник

Картина дня

наверх