На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Как виноград превратить в «изюминку»: преображение детской обуви

Купив ребенку новую красивую обувь, уже через месяц многие из нас замечают, что она выглядит не так «свежо» и «жизнерадостно»: отбитые носы и потертые боковинки и задники знакомы почти всем родителям.

роспись по коже

Детская «обувка» нынче «сильно кусается», поэтому мы просто ждем, когда обувка будет «заношена до дыр» или «дитятя», наконец-то, вырастет из нее :)

Но с появлением декоративной краски по коже у нас появилась возможность преобразить обувку :)

Итак, нам потребуется:

роспись обуви
  1. Хорошее настроение.
  2. Ботинки.
  3. Рисунок с виноградом (конечно, не обязательно повторять рисунок, его можно сделать «по мотивам»:
    мастер-класс
     
  4. Спиртосодержащая жидкость для обезжиривания поверхности.
  5. Синтетические плоские кисточки разных размеров от 2 до 12 (16). Можно обойтись и двумя (например 2, и 8) и баночка с водой.
  6. Палитра (я использую одноразовые пластиковые тарелки).
  7. Краска по коже и глянцевый финиш по коже «Plaid», краска по ткани и коже «Pebeo» и жемчужный переливающийся медиум «Pebeo» (смешивается с любым цветом для добавления жемчужного блеска).

Начинаем наше преображение:

  1. Обезжириваем поверхность наших ботиночек. Ждем, пока подсохнет.
  2. У меня малиново-розовые ботиночки. Я решила сделать их фиолетово-сиреневыми.
  3. В фиолетовую краску для придания блеска я решила добавить серебряную краску для кожи Plaid, чтобы ботиночки немного переливались на солнышке.
    подарок
     
  4. Аккуратно наносим краску на ботиночки, ждем высыхания. Некоторую краску можно наносить в один слой, как в моем случае фиолетовую. Сиреневая краска оказалась более жидкой по консистенции (хотя краски одной марки и обе по темным тканям), поэтому после высыхания первого слоя я нанесла второй слой краски и подождала, пока он высохнет.
    виноград
     
    ботинки
     
    детска обувь
     
    обувь
     
  5. Мне захотелось добавить «изюминки» и я нарисовала на пяточках зеленые виноградинки.
  6.  

    кожаная обувь
     
    дети 2015
     
  7. После высыхания рисунка для закрепления краски и глянцевого эффекта, я использую глянцевый финиш по коже «Plaid» в два слоя (производитель рекомендует выдерживать 24 часа между нанесением слоев финиша). Я все-таки советую после второго слоя просушить дня два-три :)
  8. Ура! Теперь можно идти гулять :)

И конечно, если ваш ребенок уже умеет немного рисовать — вы можете разукрасить обувь и сделать прекрасный рисунок на его старой обувке вместе с ним. И ребенок нарядный, и мама счастива :)

Если вам понравился данный мастер-класс, нажмите, пожалуйста, «Нравится», так как мой мастер-класс участвует в конкурсе.

Спасибо за внимание, дорогие друзья! И удачи вам в творчестве!

Отвечу на все ваши вопросы.

С уважением, MayKatya (Екатерина)

Источник

Картина дня

наверх