На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Необычные варианты оформления изголовья кровати

Зачастую изголовье кровати становится композиционным центром в спальной комнате. Оно принимает на себя большую часть внимания, может стать самой необычной деталью интерьера и сделать его непохожим на другие. Как же оформить изголовье кровати, чтобы это смотрелось стильно, креативно и интересно?

 

Старые доски

 

Изголовье кровати из старых досок

Винтажные доски часто остаются после смены поверхности пола. Это экологичный и один из самых модных материалов, которые применяются сегодня дизайнерами интерьера. Досками украшают стены, делают из них мебель и интересные декораторские композиции. Они отлично подойдут для создания необычного изголовья. К тому же это очень практичный вариант, который будет уместен в деревенском, экологическом и скандинавском стилях. Доски при желании можно покрыть лаком, состарить или перекрасить.

 


Старые доски в интерьере спальни

 


Интересный декор изголовья

 


Винтажные доски в интерьере

 

Изголовье из досок — это стильно и практично Текстильные изголовья

 

Карта мира в стиле пэчворк

По практичности доскам не уступают текстильные изголовья. Это могут быть: декоративные гобелены; ткань, перекинутая через перекладину; простыня с аппликацией в стиле пэчворк; фанерное изголовье, обтянутое разноцветной тканью. Такой вариант позволит быстро и часто менять интерьер в зависимости от времени года или настроения. За тканью легко ухаживать и несложно создавать из нее изголовья, если есть швейная машинка, немного навыков и творческое настроение. Уместны текстильные украшения в интерьере любого направления, особенно в этническом, скандинавском и стиле бохо.

 


Гобелен вместо изголовья кровати

 


Тканевое изголовье

 


Текстильное изголовье кровати

 


Изголовье в стиле пэчворк

 


Стильное изголовье кровати
Инсталляция из гирлянды

 


Фальшь-окно вместо изголовья кровати

 


Очень романтично смотрится вместо изголовья кровати инсталляция из LED-фонариков и гирлянд. С их помощью можно создать фальшь-окно и тем самым визуально придать помещению перспективы. Или же будет достаточно композиции в виде цветущих веток, чтобы создать в комнате определенное настроение, настроить на отдых и романтический лад.
Системы хранения

 


Органайзер для мелочей вместо изголовья кровати Изголовья могут выполнять не только декоративную роль. Если оборудовать место у кровати дополнительными полочками или стеллажами, сделать вместо изголовья функциональную систему хранения, то оно будет приносить и практическую пользу. Главное, рассчитать расстояние таким образом, чтобы отдыхающие на кровати люди не бились головами о конструкцию и на них не падали предметы с открытых полочек.

 
 


Стеллаж-изголовье

 


Вместо изголовья можно организовать системы хранения
Краска и обои

 

Пчелиные соты
Если места для объемного изголовья нет, комната очень маленькая или просто не хочется заниматься изготовлением какого-либо изголовья, то можно попробовать самый простой вариант — покрасить стену или декорировать ее обоями. Так получится акцентировать внимание на одной из стен, отвлечь внимание от изъянов пространства, освежить его и придать ему стильный вид. Например, обозначить место изголовья интересными геометрическими узорами или выделить яркой краской. Креативно будет смотреться грифельная краска и нарисованное на ней мелом изголовье кровати.

 


Романтичные надписи

 


Рисунок мелом

 


Яркий персик

 


Геометрические узоры

 


Город Креативные изголовья

 


Изголовье в детской
На самом деле изголовье можно сделать из многих подручных материалов, например из оконных рам, старых дверей, палет, жалюзи, картин, зеркал, ковров, даже из книг и искусственного мха. Тут всё зависит от степени креативности владельца спальни.

 


Жалюзи вместо изголовья

 


Зеркальная композиция

 


Необычное изголовье из книг

 


Старые оконные рамы тоже могут стать изголовьем

 


Картина выполняет роль изголовья

 


Изголовье из искусственного мха

 


Этнический коврик вместо изголовья

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх