На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 871 подписчик

Свежие комментарии

Корона для принцессы

 


(Автор и исполнитель - Тамара Терешкова (г.Минусинск) )

"Оригинальный, красивый подарок для маленькой принцессы можно сделать быстро своими руками из самых обыкновенных кружев, которые продаются в любом магазине тканей.

Сначала надо замерить размер головы и купить необходимое количество кружевной ленты. Ширина тоже зависит от желания и возраста нашей принцессы.

Промазать ленту клеем ПВА с помощью кисточки и дать высохнуть. Чтобы лента не прилипла к столу, под нее положим кусок полиэтиленовой пленки.

Лента высохнет и станет жесткой, побрызгаем ее золотой краской из баллончика. Делать это лучше или на площадке, или на балконе.


Вот так будет выглядеть наша будущая корона после высыхание краски.


Теперь приступим к «украшательству». Тут уж все зависит от фантазии. Я решила пришить на корону красивые бусины.


Кроме «белого жемчуга» добавила для цвета разноцветные стеклянные бусинки.


В итоге получилась вот такая корона. Ее можно покрасить и серебряной, и белой краской. Можно использовать в детских (и не только!) спектаклях, а можно подарить просто так, чтобы порадовать маленькую принцессу."

ИСТОЧНИК

Картина дня

наверх