На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Угадайте, из чего я за 5 минут сделала эту стильную бохо-сумку!

Как проходят первомайские праздники? Кто-то решился выбраться на шашлыки? Или продолжаем сидеть на самоизоляции?

Мы, например, променяли самоизоляцию в мегаполисе на самоизоляцию в приморском городе)))) В первых числах мая перебрались к моей маме на каникулы)))) Правда же возле теплого моря пережидать пандемию гораздо приятнее? Так что сейчас мы сидим положенные 2 недели на карантине, как новоприбывшие законопослушные граждане.

Расскажите, где вы планируете провести это лето? По месту жительства в городе, на даче или оздоровитесь на курорте? Интересно, что вы думаете по поводу летнего отдыха в этом году.

Швейной машинки здесь у меня пока нет, поэтому решила поделиться милым лайфхаком, которым сама пользуюсь. Особенно он подойдет девушкам, предпочитающим летом богемный стиль бохо или хиппи - свободные юбки и сарафаны, банданы, обувь на плоском ходу... Ну, вы поняли о чем я...

Сегодня я научу вас делать сумку из наволочки! Да, не надо протирать глаза. Нам даже шить почти не придется. Понадобятся квадратная наволочка, петли и ремень для сумки.

Сумка-торба своими руками

Сумка-торба своими руками

Вот такую сумку-торбу мы получим. Процесс не длинный, нет смысла расписывать пошаговую фотоинструкцию. Сумка делается буквально несколькими движениями.

Я взяла двухцветную наволочку, которую покупала то ли в Икее, то ли в другом сетевом магазине домашнего обихода. Важно, чтобы наволочка состояла из двух равных по площади квадратов - без кармашков, уголков и прочего. Петли и ремень остались от старой спортивной сумки. Итак...

Сумка-торба своими руками

Сумка-торба своими руками

Хорошо оглаженную наволочку складываем пополам. Получается треугольник. Нижние углы треугольника закручиваем узлами. Теперь у нас "пельмень" с кармашком.

Сумка-торба своими руками

Сумка-торба своими руками

Верхние свободные концы ткани завязываем между собой. Теперь к нижним узлам крепим петли.

Тадам! Сумка-торба в стиле бохо за 5 минут своими руками готова! Такая сумочка может очень выручить во многих ситуациях. Ее можно сделать из платка, шали и просто из отреза ткани. Можно завершить такой сумкой хиппи-образ. Можно менять стилистику сумки хоть каждый день. Смотрите, как из одной и той же наволочки получились две разные по внешнему виду сумки: яркая и спортивная.

Сумка-торба своими руками

Сумка-торба своими руками

Надеюсь, идея вам пригодится. Как всегда, жду ваши комментарии. Мне всегда очень интересно узнать, что вы думаете о моих работах. Я рада всем отзывам, даже плохим, они помогают мне развиваться и становиться лучше. И подписываться не забывайте!

Ну и чтобы пост не был совсем коротким, похвастаюсь вам еще одной маленькой поделочкой. ). Перебирая кладовочные запасы, мама нашла чудесные ретро-босоножки на деревянной подошве, которые моей дочери как раз по ноге! Любовь с первого взгляда.

Я решила дополнить "обновку" стильными носочками, чтобы завершить ансамбль. Думаю, расписывать инструкцию не нужно, вы сами все поймете.

Декор носочков

Декор носочков

Декор носочков

Декор носочков

Декор носочков

Декор носочков

Вот так это смотрится на ножках. Как вам? Спасибо, что дочитали до конца и до встречи! Целую всех!Декор носочков

Декор носочков

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх