На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Как украсить гребень

Изящный гребень для волос - украшение, которое пришло из прошлого, ещё древние девушки-славянки расчесывали и закалывали им волосы. Он не образует электричества, щадит волосы и несет целительную энергетику. Сегодня мы расскажем, как украсить гребень и сделать из него оригинальный аксессуар. Используя разнообразные элементы декора, можно получить необыкновенное украшение, которые буде только у Вас!

как украсить гребень

как украсить гребень своими руками

Необходимые материалы и инструменты: металлические или пластмассовые гребни для волос; горячий клей-пистолет; игла; нейлоновые прозрачные нитки; разнообразные украшения для отделки гребня (шипы, стразы, бусинки).

Пришиваем ленту.

Итак, как украсить гребень? Для начала выберите гребешок - они бывают металлические и пластиковые. Советуем использовать пластиковый, так как на нем лучше будут держаться элементы декора, и он не путает волосы. Элементы декора можно найти в любом магазине аксессуаров. Также для этого проекта желательно использовать нейлоновые или прозрачные нитки, чтобы не было заметно стежков на гребне. Для украшения мы использовали красивый узор из листьев цвета сусального золота. Такую ленту для отделки можно купить в любом магазине тканей и фурнитуры. Первым делом необходимо приложить полоску к верхнему краю гребня и отметить, где заканчивается гребень, затем отрезать от ленты лишнее. Так как мы использовали два гребня, то от ленты нужно было отрезать два отрезка украшений. Теперь вставьте в иголку нитку и пришейте к первому зубчику кончик ленты. Оплетите зубчик несколько раз ниткой. Далее пришейте середину ленты к средним зубчикам гребня. Снова оплетите зубчики нитками. Затем пришейте к гребню противоположный край и закрепите нитку. Все действия с лентой должны происходит на внутренней стороне гребня, где никто не увидит стежки и узелки. Повторите со вторым гребнем и пришейте к нему ленту для отделки.

красивый гребень

украшаем гребень

 

декор гребня

Пришиваем бусинки .

После того, как ленты пришиты к гребням, нужно добавить несколько бусинок. Для этого приложите к гребню несколько разноцветных бусинок, посмотрите, как это выглядит. Мы использовали прозрачные и черные бусинки с небольшими отверстиями. Пришейте бусинки к гребню, используя нейлоновые нитки. Закрепите швы. Вместо ниток вы можете воспользоваться горячим клеем и посадить на него все бусинки. Повторите со вторым гребнем.

модный гребень

как сделать гребень

декорируем гребень

стильный гребень своими руками

украшаем гребень

как украсить гребень

необычный гребень

Вариант со стразами.

Для второго варианта со стразами мы использовали крупные цветные бусинки и стразы. Первым делом мы разместили крупные стразы и посадили их на горячий клей. Затем мы заполнили пробелы мелкими бусинками, бисером и отложили в сторону для высыхания.

декор гребня камнями

гребень со стразами

готовый гребень

Источник

 

 

 

 

Картина дня

наверх