На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Самодельный дом на колесах

Dom_na_kolesach

Дом на колесах – интересная идея, которая за границей уже используется и вместо жилья и для бизнеса, есть примеры бизнеса по организации различных экскурсий в домиках на колесах или автобусах. Такие дома остаются только мечтой для большого количества наших граждан, и, обычно, если и используются у нас, то только перегнанные из-за границы б/у. Наши производители тоже есть, но их мало и их рекламу можно увидеть только на специализированных автовыставках.

Преимущества у дома на колесах очевидны – это смешная стоимость по сравнению с квартирой или кирпичным домом, это возможность выбирать место жительства и передвигаться, например, на курорты или пикник, вместе с домом, не собирая вещи и не переживая что что-то можно забыть. Есть, конечно, и минусы – маленькая площадь и могут быть проблемы с отоплением. Хотя если дачный участок есть, то отопление проводится также как и в обычный дом. Автору этих строк за границей приходилось 3 месяца жить в доме на колесах, которые мы называли караванами, и могу сказать, что опыт мне очень понравился – была там и канализация и туалет с душем. Правда, холодновато по ночам даже летом, хотя он и был рассчитан на весенне-летний период. Еще об этом в бизнес идее клубника круглый год.

 

В таких караванах мы жыли в Англии

samodel'nyy_dom_na_kolesach

В этой бизнес идее предлагается не переделывать авто в дом, и не производство отдельных прицепов, а переделывание автобуса в дом для последующей продажи. Преимущества автобуса при переработке в дом на колесах очевидны: большая площадь, возможность утепления и дом на колесах готов к передвижению.

 

Караван внутри - мебель красивее чем в некоторых квартирах

karavan_v_Anglii_vnutri

Переделать автобус в дом на колесах не сложно для умеющего человека, внешне его трогать не надо, только внутренняя переделка. Нужно будет нанимать хорошего дизайнера и того, кто будет делать внутренний тюнинг дома на колесах, ну а если вы имеете эти навыки, то уже наверное занимаетесь чем-то подобным. Материалы подскажут эти же люди. Покупателями должны быть или найденными заранее, или те, кто купит автобус для вашей работы. Мне видится 4 возможности развития такого бизнеса, которые можно без проблем совмещать и каждая из них является очень интересной:

  • Изготовление домов на колесах для продажи частным клиентам в качестве постоянного жилья, дачного дома или летнего домика без серьезного утепления. Поверьте, жизнь даже в таком летнем домике оставит массу впечатлений. С ним же можно выезжать на пикник или к озеру в деревне.
  • Изготовление магазинчиков, кафе или закусочных на базе автобусов или микроавтобусов. Видится много вариантов, например маленький прицепной вагончик-кафе, в котором можно заказать романтический ужин и проехать по экскурсионному маршруту из интересных мест города. Цены, конечно, будут приличные, но зато оригинальное времяпровождение и интересное приключение для влюбленных пар. Можно и просто кафе в автобусе организовать.
  • Следующая возможность в том чтобы сдавать домики на колесах в аренду желающим поехать на пикник или экскурсию в пригород. Преимущество здесь в том, что брать за аренду такого транспорта можно очень дорого, а для состоятельных людей это будет чем-то новым и денег они не пожалеют. Наращивать количество передвижных домов можно постепенно по мере роста количества заказов, а если их не будет, всегда можно продать дом или использовать для собственных нужд, так что риск небольшой.
  • Четвертый вид этого бизнеса мне кажется наиболее интересным. Заключается вот в чем – в создании своего автопарка из маленьких вагончиков и использовании его в качестве недорогого отеля. Можно возразить и сказать, что недорогим он не выйдет. Но надо будет делать это все в пригороде, на купленном или арендованном участке, где цены на аренду земли невысоки. Гостями такого отеля будут приезжие сотрудники компаний, которые хотели бы сэкономить на проживании во время командировки, или же влюбленные пары, которые часто вынуждены снимать достаточно дорогие отели в городе. Так же, думаю, многим захочется попробовать что-то новое. Главное сделать вагончики как премиум класса, так и экономичные, чтобы всегда был выбор для разных целей.

Итак, дом на колесах кажется очень перспективной бизнес идеей, и реализовав ее можно хорошо заработать. За границей такие домики уже давно популярны, а значит и у нас будет бум на этот вид жилья, поэтому неплохо быть одним из первых. Ниже еще пару английских фото (раз уж заговорили), где мы выращивали и собирали клубнику:

Много караванов - это называлось ферма, там жили русские, украинцы, поляки, болгары, молдаване, латышы, румыны, всего около 3000 народу"]karavany_v_Anglii

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

И такой вот потоп был в 2007. Бывало и глубже. Такого в Англии не было 70 лет. Вообще здесь ставали автобусы, но в тот день заехать они не могли.potop_v_Anglii_2007

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://bizzavod.ru/dom-na-kolesax.html

Картина дня

наверх