На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

10 нестандартных способов использования бумажных полотенец в быту

Бумажное полотенце — чудесное изобретение. Благодаря им на кухне всё может блестеть, и при этом не придётся постоянно стирать их. Бумажные полотенца сушат блюда во фритюре так, что они хрустят, а не расползаются от масла. Но этим скромным изделием можно пользоваться не только по прямому назначению. А как ещё — узнайте из этого поста!

1. Готовка в микроволновке

404content.com

Когда вы разогреваете еду или готовите в микроволновке овощи, влажное бумажное полотенце поможет получить превосходный результат.

Микроволновая печь воздействует на молекулы воды, содержащиеся в пище, и таким образом готовит еду. Вода превращается в пар, и если это происходит слишком быстро или пища готовится долго, то продукты из микроволновки начинают по консистенции напоминать резину. Чтобы такого не случилось, положите в контейнер с едой влажное бумажное полотенце или оберните им готовящиеся овощи. Отличный обед гарантирован.

2. Для продления срока хранения

sociopouch.files.wordpress.com

Чтобы свежая зелень не вяла быстро, оберните ее влажным бумажным полотенцем. А если вы храните зелень в холодильнике, то поместите в контейнер сухое бумажное полотенце. Оно впитает лишнюю влагу и продлит срок хранения продуктов.

content3.trending.nl

3. Для понижения жирности блюда

flickr.com

Если вы хотите понизить жирность бульона, то бумажное полотенце придет на помощь. Возьмите чистую кастрюлю и поставьте ее в раковину. Поместите в кастрюлю сито или дуршлаг. Расстелите на дне дуршлага бумажное полотенце. Процедите бульон сквозь дуршлаг с полотенцем. Жидкость попадет в новую кастрюлю, а жир останется на полотенце.

4. Продлить срок жизни хлеба

takprosto.cc

Чтобы хлеб после холодильника не стал влажным, достаточно перед заморозкой завернуть его в бумажное полотенце.

5. Удаление пятен

miamiherald.com

Убрать пятна от восковых карандашей легко, если постелить на грязную поверхность бумажное полотенце и прогладить его утюгом при низкой температуре.

6. При готовке бекона

sociopouch.files.wordpress.com

Чтобы СВЧ-печь осталась чистой после “жарки” бекона, достаточно завернуть его кусочки в бумажное полотенце перед готовкой. Включайте микроволновку на 1 минуту каждый раз, пока бекон не станет хрустящим. 3–4 минуты — и всё готово!

7. Фильтр для кофе

re-cept.com

Если под рукой нет фильтра для кофе, можно процедить ароматный напиток сквозь кусочек бумажного полотенца.

8. Для хрустящей корочки

mtdata.ru

Чтобы приготовить мясо с хрустящей корочкой, высушите его перед готовкой бумажным полотенцем.

9. Для предотвращения подтеков

now-static.mynews.io

Часто после многоразового использования на бутылке с маслом остаются жирные потеки. Чтобы это предотвратить, обмотайте бутылку бумажным полотенцем и закрепите его резинкой.

10. В качестве косметических расходных материалов

pinterest.com

Покупка ватных дисков отнимает у вас много денег?

Разрежьте рулон бумажных полотенец поперек. В пластиковый контейнер налейте чашку чистой воды, добавьте туда пару капель кокосового (касторового, оливкового) масла. По желанию можно добавить средство для снятия макияжа. Окуните в получившуюся жидкость половину рулона бумажных полотенец.

wonderhowto.com

Когда бумага размякнет, извлеките из рулона картонную вставку. Получившиеся влажные салфетки можно хранить в прохладном месте несколько недель.

404content.com

Картина дня

наверх