На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Детская: серо-лиловая комната для двух братьев

Рассказ Екатерины и Валерия из Барановичей:

— Ремонт детской площадью 13 «квадратов» для двух мальчиков делали два года назад. На то время старшему было 12, младшему — 7 лет. Возраст старшего сына приближался к подростковому, и поэтому от ярких и кричащих цветов отказались, решив, что настроение комнаты должно располагать к отдыху и спокойному учебному процессу.

Эскиз мебели придумали сами, а брат помог с расчетами и сборкой. ЛДСП — австрийской фирмы «EGGER». Фасады — «серый перламутр» с глубокой структурой. Стекла — флутес, корпус — «металлик».

За столом спокойно размещаются двое ребят, не мешая друг другу. Столешницу установили вплотную к подоконнику, сам подоконник обрезали. Раньше немного беспокоились, что закрыли радиатор и не установили вентиляционные решетки. Но прошли две зимы, и сомнения развеялись: в комнате тепло, окна не потеют.

Шкаф — полностью симметричный. У каждого из детей — своя половина для одежды и игрушек.

Продолжение оконных откосов выполнили под углом, чтобы было больше света. Повесили горизонтальные жалюзи «день-ночь», которые оказались очень удобными в использовании.

По периметру комнаты установили широкий потолочный карниз, чтобы создать иллюзию встроенной мебели. Потолок выровняли и покрасили белой водоэмульсионной краской, повесили стеклянную люстру со звездным рисунком.

Стены уже изначально были ровные, поэтому мебель вписалась без подгонки. Стены оклеили серыми структурными обоями с перламутровым оттенком и фотообоями с «космической абстракцией». Долго думали, как выполнить переход фотообои-обои. Решение нашли — самоклеящийся мебельный молдинг.

Двери во всей квартире одинаковые, менять не стали.

На полу — сосновая доска, покрытая лаком. Во время строительства дома попросили строителей не закреплять все половые доски. После сдачи дома в эксплуатацию разобрали полы, доски пропитали биозащитой, оставили на просушку на несколько месяцев. После этого пришлось докупить две доски. Трудно представить, какие были бы щели между досками, если бы мы их не высушили.

Диван для младшего сына специально купили складной. Иначе не было бы доступа к шкафу (особенно к большим шуфлядам с игрушками). Плюс днем со сложенным диваном появляется больше свободного пространства.

Выполнив все работы своими руками, получили функциональную детскую или даже подростковую комнату. Самое главное — комната нравится детям, значит, со своей задачей мы справились.

Приблизительные расходы (в долларах):

  • Обои — 150.
  • Фотообои — 40.
  • Ковер — 100.
  • Диваны — 700.
  • Люстра, жалюзи, плинтусы и мелочи — 100.
  • Стул — 100.
  • Мебель — 800.

Итого: около 2 тысяч долларов.

Источник

Картина дня

наверх