На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Шикарные снежинки своими руками. Очень быстро и бюджетно

Зимняя пора потихоньку становится все ближе и ближе. С собой она принесет и волшебную атмосферу зимних праздников. Чтобы эту атмосферу поддержать, многие из нас украшают свои квартиры. Самый что ни на есть новогодний атрибут — это снежинка, которая становится отличным украшением. Можно отправиться за декоративными снежинками в магазин, а можно сделать их и самостоятельно, причем быстро и бюджетно!

Вам потребуются:

  • ватные палочки;
  • плоскогубцы или кусачки;
  • горячий клей;
  • декор

Сначала нам нужно подготовить детали будущей снежинки. Для этого отрезаем 6 ватных головок, почти под «корень», срезаем наискосок. По 1 головке с палочки: в итоге у вас должно получиться 6 головок и 6 палочек с 1 головкой.

Далее разрезаем следующие 3 палочки пополам. В итоге у вас должно получиться 6 одинаковых половинок. Также нарезаем некоторое количество именно головок, обрезая их с обеих сторон палочек. Количество этих деталей зависит от рисунка конкретной снежинки.

В результате всех этих манипуляций у вас получится вот такой набор для конструирования снежинок. Форма снежинки может быть любой, ниже представлена лишь одна из возможных.

Можно переходить к сбору снежинок. Лучше всего это делать на пергаментной бумаге, так как, например, от клеенки готовую снежинку может быть сложно отделить. Сначала собираем лучики снежинки. Для этого берем палочки, обрезанные с одной стороны и достраиваем их до формы, напоминающей лапку. Нижних палочек может быть несколько рядов.

Собираем корпус снежинки, склеивая заготовки прошлого этапа друг с другом. Располагаться они должны попарно симметрично.

Короткие половинчатые детали также донаращиваем до «куриных лапок», а затем встраиваем их в корпус снежинки, приклеивая между первыми лучиками. Клеить их лучше в середину соединения деталей первого ряда, тогда за счет получившегося таким образом второго ряда, снежинка будет выглядеть более объемной. Третий ряд снежинки формируем из коротких головок, а в центре рисуем как бы пуговку из горячего клея.

Снежинка готова, остается ее только украсить. Отлично для этого подойдут любого вида блестки. Один из способов закрепить блестки на снежинке — воспользоваться лаком для волос. Лаком хорошо покрываем снежинку, а затем прокатываем ее по рассыпанным блесткам. Снова покрываем лаком для волос и готово!

А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как сделать такие снежинки своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх