На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Отличный подарок для всех у кого есть телефон или планшет

Вещь простая и удобная, но покупать ее у многих из нас некогда, а значит, такая подставка может стать отличным и практически универсальным подарком. К тому же можно сделать самому, например, сшить вот такую ​​подставку, которая подойдет к любому гаджету. 

Тебе понадобится: 
ткань; 
мягкий наполнитель, например, синтепон; 
тяжелый наполнитель, например, мелкая галька; 
материал петельки; 
аксессуары для шитья 

Для подставки лучше всего использовать достаточно плотную хлопковую ткань. Из него вырезаем прямоугольник со сторонами 30 см и 23 см - этих размеров хватит на подставку и под телефон, и под планшет. 

Далее сложите получившийся прямоугольник пополам и уложите посередине шнурок, который в дальнейшем станет петлей. Теперь делаем разметку на ткани: отступаем на несколько см от края, после чего размечаем 4 см для отверстия для выворачивания. Затем пришиваем прямоугольник с небольшим припуском сбоку и сверху, не забывая про дырочку 4 см. 

Далее разворачиваем несшитый край уголками к противоположным углам. Также отступаем на несколько см от края, затем размечаем 3 см для дырочки. Зашиваем низ с небольшим отступом, не забывая про дырочку 3 см. 

Получившуюся заготовку переворачиваем на лицо, хорошо расправляем все уголки. Затем делаем на ткани финальные разметки: отступая сначала 4 см от низа, а затем 3 см от получившейся первой каймы. Сшиваем ткань по разметке. 

Теперь осталось только набить заготовку. Сначала заполните верхнюю часть получившегося мешочка примерно до половины каким-нибудь тяжелым наполнителем, например, мелкой галькой. Также можно использовать какую-то крупу, но учтите, что в этом случае полностью помыть подставку уже не получится. Вторую половину верхней части набиваем мягким наполнителем, например синтепоном. Нижнюю часть поставки заполняем только мягким наполнителем. 

Осталось только зашить дырочки для заполнения глухим швом и подставка готова. 

А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как сделать такую подставку для телефона и планшета своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх