На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Прекрасный осенний декор для дома из ничего

Тыквы уже давно стали лейтмотивом осенних композиций и у зарубежных и у российских дизайнеров и мастериц. Сделанные из ткани, пластмассы, керамики, глины они создают осенний уют и привносят особое настроение в дом. Тепло и особое настроение подарят тыквы, сделанные своими руками, тем более что процесс не занимает много времени, а материалы для него — самые простые и найдутся в каждом доме.

Несильно надутый воздушный шарик перетяните шпагатом, придавая ему сходство с тыквой. Для удобства витки можно фиксировать при помощи кусочков скотча.

Клей ПВА разводим водой 1:1 и нарезаем на полоски бумажные полотенца. Макаем кусочек за кусочком бумагу в клеевой раствор и прикладываем к будущей тыковке.

После того, как заготовка будет покрыта несколькими слоями бумаги (пробелов быть не должно), оставляем её до полного просыхания, а затем прокалываем шарик и извлекаем его вместе с бечёвкой.

Из свёрнутого трубочкой и промазанного ПВА кусочка бумажного полотенца формируем хвостик, вставляем его в отверстие и закрепляем при помощи клея и обрывков бумаги.

После полного высыхания заготовки, берём акриловые краски «тыквенных» цветов и красим поделку. Для прочности желательно покрыть поверхность слоем акрилового лака.

После высыхания наслаждаемся результатом и создаём композицию!

Подробности в видео ниже.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх