На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Неужели такое возможно? Белые кроссовки снова, как новые

Белая обувь смотрится нарядно, стильно, но, увы, теряет свежий вид очень быстро. Если вы попали в дождь, пробежались по пыльной грунтовой дороге, или вам кто-то банально наступил на ногу тканевые кроссовки белого цвета красноречиво «расскажут» об этом. Но не стоит отчаиваться — даже в самом запущенном случае можно вернуть любимой спортивной обуви былой шик!

Приготовьте зубную пасту, кислородный пятновыводитель, отбеливатель, жидкое средство для стирки, щётку (можно воспользоваться зубной) и начнём «реанимацию».

В раковину или любую другую ёмкость наберите тёплую воду и растворите в ней небольшое количество жидкого средства для стирки. Из кроссовок выньте шнурки и опустите обувь в воду. Пока один кроссовок «отмокает», нанесите на второй слой зубной пасты и круговыми движениями хорошенько поработайте щёткой, как бы втирая пасту в ткань.

Вторым этапом насыпьте на поверхность порошковый кислородный пятновыводитель и снова хорошенько потрите поверхность щёткой. Ополосните кроссовок.

Разница уже заметна, но белизна ещё не стала идеальной.

Напоследок наберите в ёмкость горячей воды, налейте немного средства для стирки и добавьте отбеливатель на основе хлора. Замочите в этом растворе кроссовки и шнурки на 6 часов.

Через 6 часов раствор слейте, кроссовки в мешке для стирки положите в стиральную машину на режим «Полоскание».

Осталось только хорошенько просушить обувь. Ваши любимые белые тканевые кроссовки или кеды снова выглядят, как новые!

Все подробности процесса — в видео ниже.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх