На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Удивительный способ утилизации старых джинсов

Старые джинсы часто выбрасываются за ненадобностью, и зря! Из них ещё можно сделать отличную вещь — красивый рюкзачок, который и смотрится стильно, и при этом ничего не стоит, ведь весь материал для него — это ненужные старые джинсы. Оцените шедевральную идею ниже!

Джинсы нужно разрезать на детали для рюкзака: передняя и задняя часть рюкзака, клапан 19*19*15 см, две лямки 8*69 см, дно 27*10 см, карман 20*20 см, ручка 8*24 см. Все детали вырезаются с дополнительными 0,5-1,5 см на припуски. Из остатков джинсовой ткани нарезаем полосы любой длины и ширины примерно 4 см, сгибаем по 1 см с каждой стороны в центр гармошкой и проглаживаем утюгом. Это заготовки для плетения.

Дно следует прошить вместе с брезентом, чтобы укрепить его. Лямки, ручки и плетение нужно будет сшить вместе с клеевым дублерином.

На рюкзаке будет две детали с плетением: это карман и клапан. На эти детали выкладываем проглаженные полоски (желательно брать остатки джинсов разного оттенка, тогда эффект будет интереснее).

И поочередно переплетаем полоски.

С помощью утюга приклеиваем дублерин и на машинке по краю пришиваем. Повторяем то же самое с деталью кармана.

Сшиваем переднюю и заднюю стенку, пришиваем карман. Из любой ткани (можно даже взять старую рубашку) выкраиваем и сшиваем подкладку в рюкзак.

Собираем рюкзак: к основанию пришиваем дно, а также две лямки.

Вшиваем подкладку, сверху делаем кулиску, куда в дальнейшем вставим шнур.

Пришиваем клапан и лямки с верхней стороны одним швом. Вставляем шнур и пришиваем кнопку. Стильный и невероятно красивый рюкзачок с плетением из старых джинсов смотрится просто супер!

Подробнее о том, как сделать стильный рюкзак из старых джинсов, смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх