На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Летние платья: модные тенденции 2018 года

Не так давно на смену модному спортивному стилю в одежде пришла женственность и элегантность. Поэтому все чаще на подиумах можно увидеть романтичные наряды из невесомых тканей, украшенные волшебными узорами. Наряду с винтажными нарядами сегодня в тренде стиль «диско», который особенно популярен среди юных красавиц. Какие же платья будут носить летом 2018 года?

Модные тенденции 2018

В своих нарядах дизайнеры умело сочетают элегантность с практичностью, а сексуальность со скромностью. Поэтому, если говорить о модном летнем платье, то оно непременно должно быть простым и вместе с тем элегантным.

На пике популярности сейчас платья с завышенной талией. Такие наряды визуально удлиняют ноги и делают фигуру более стройной. Носить их советуют с обувью на плоской подошве (балетками, лоферами и т.д.).

В моде сейчас подчеркнутые плечи. Чтобы достичь такого эффекта используют подплечники, либо украшают верх платья рюшами и другими элементами кроя.

В 2018 году дизайнеры предлагают обратить внимание на платья в стиле а-ля Диор с облегающим топом и длинной, пышной юбкой.

Актуальными этим летом будут короткие платья в стиле сафари.

Добавить образу игривости могут банты.

Модные летние фасоны

Незаменимой частью летнего гардероба каждой девушки являются легкие сарафаны и платья. При этом выбор фасона зависит от стиля жизни. Платья-футляры в основном делают в приглушенных тонах. При этом такой наряд будет выгодно подчеркивать все достоинства фигуры и прекрасно сочетаться с деловым дресс-кодом. В офис также можно надеть платье-рубашку из легкой ткани.

Идеальный вариант для любой фигуры – платье с запахом.

Выбирая платье для вечеринки, нельзя не обратить внимания на фасон бандо без бретелей и с глубокой линией декольте.

Для тех, кто собирается ехать отдыхать за город, созданы платья-футболки или платья-туники. Бельевой стиль сейчас как раз находится на пике популярности, поэтому для пляжной вечеринки можно выбрать платье, внешне напоминающее кружевную комбинацию.

Фасон сарафана всегда будет зависеть от того, куда вы его собираетесь надеть. Для офиса подойдет сарафан сдержанного оттенка, длиной до колена. При этом его крой может быть, как прямым, так и классическим.

На отдыхе более уместным будет длинный сарафан. Правильно подобрав к нему аксессуары, его можно надеть не только на прогулку, но и на вечеринку.

Плиссированные платья сейчас не менее популярны, чем юбки из такого же материала. Длина платья может быть любой, но более женственно выглядят наряды миди или макси длины пастельных оттенков из шифона.

Платья с разрезом. Эффектнее всего такой фасон выглядит в платьях ниже колена или даже в макси-длине.

Для тех, кто никак не хочет отказываться от спортивного стиля, созданы свои модели. Отличительной особенностью таких платьев станут простота кроя, наличие таких деталей, как карманы, молнии, пуговицы, а также обилие надписей или рисунков. Такие платья могут иметь разную длину, но лучше всего выглядят мини или платья до колена.

Короткие летние платья

Легкие платья с широкой юбкой удачно подчеркивают изящество силуэта, а пышная юбка способна привлечь внимание к стройным ножкам. В таком наряде каждая девушка будет выглядеть мило и кокетливо. Что касается цвета, то сейчас в моде монохромность. Но все же летние наряды, предлагают украшать цветочными или фруктовыми принтами.

Длинные платья для лета

Платья в пол идеально подходят для создания вечернего образа. Особенно изысканно смотрятся наряды насыщенных цветов (красного, синего, изумрудного и т. д.). Но не менее востребованными будут платья с принтами. Надевая длинное платье, нужно особенно внимательно отнестись к выбору аксессуаров. Они должны гармонировать с общим образом и не быть слишком массивными. Выбирая однотонное платье в пол, делайте акцент на ярких украшениях. А если на платье присутствует принт, то аксессуары должны быть сдержанными, иначе образ может получиться слишком перегруженным.

Платья с принтами

В тренде летом будут платья с оригинальными принтами. Они одновременно привлекают к себе внимание и выглядят утонченно и женственно.

Для теплого времени года идеальными будут платья с цветами. И, как оказалось, они могут быть достаточно необычными.

Кроме того, модницы смогут выбрать для себя платье с надписями, в горошек или с геометрическим рисунком. При этом принт может быть полностью распределен по всей поверхности наряда или же украшать только его часть.

Те, кто желает выглядеть легко, беззаботно и вместе с тем оригинально, должны обратить внимание на градиентные цвета, где тона изящно переходят один в другой.

Пляжные платья

Собираясь в отпуск, стоит особое внимание уделить своему гардеробу. В 2018 году в моде будут шифоновые мини платья-рубашки.

Не забывайте о том, что платье должно быть не только красивым, но и удобным и практичным. Именно такими качествами обладают сарафаны на бретелях. Его длина может быть любой. Короткие модели смогут выбрать модницы с идеальной фигурой. А для полных девушек больше подойдет средняя или макси длина. Что касается выбора ткани, то для лета идеально подойдут невесомые, такие как шелк, шифон и т. д.

Кружевные сарафаны

Сарафаны всегда были одним из любимых видов женской одежды. В 2018 году дизайнеры предлагают украшать его кружевом, что выглядит очень изысканно и романтично. Обувь к кружевному сарафану лучше выбирать на шпильке или высоком каблуке.

Если же вы одеваете такой сарафан не на торжественное мероприятие, то допускается сменить шпильку на сандалии или сабо. Не менее щепетильно нужно отнестись к выбору аксессуаров. Их не должно быть слишком много. Идеальный вариант – тонкая цепочка и небольшой браслет на руку.

Платья для офиса

Какое платье подойдет для работы в офисе? В такую обстановку идеально впишется платье прямого кроя немного выше колена. Оно может быть однотонным или сочетать в себе несколько оттенков. При этом лучше выбирать классические и светлые тона.

Для работы в офисе подходят платья из льна, хлопка, трикотажа или качественной синтетики. А вот атласные и шифоновые модели будут здесь неуместны. Аксессуаров должно быть немного. Достаточно тонкого пояса и 1-2 неброских детали. Актуальными в 2018 году будут платья-футляры с горловиной-лодочкой.

Выбирая платье, нужно, прежде всего, ориентироваться на то, куда вы собираетесь его надеть. Дизайнеры одежды предлагают нам огромное количество вариантов, среди которых каждая девушка без труда найдет именно то, что ей нужно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх