На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

10 способов использования ватных палочек в быту

Ватная палочка попросту не предназначена для чистки ушей. Мало того, как раз для ушей она может быть далеко небезвредна. Залезая в ухо палочкой с целью удаления лишней ушной серы, человек нарушает естественный механизм самоочищения, смещает ушную серу вглубь и может даже случайно проткнуть барабанную перепонку палочкой, что приведёт к глухоте. Правда, это вовсе не значит, что ватным палочкам не место в вашем доме. 
Есть множество разумных и безопасных способов их использования в быту.

 

 

1. Уход за ювелирными изделиями

Ватные наконечники достаточно мягко и деликатно обработают ценные украшения и заставят их выглядеть совершенно новыми. Поместите вашу драгоценность в чистящий раствор на некоторое время, аккуратно потрите пальцами и используйте ушную палочку для очистки множественных углублений и сплетений украшения. Промойте чистой водой и дайте высохнуть, прежде чем вернуть его в коробку с драгоценностями — или снова одеть на палец.

2. Создаем узор в горошек

Если вы хотите создать узор в горошек на кружке, на поздравительной открытке или на стене спальни, начните с выбора цвета краски. Затем используя ушные палочки вместо кисточек, вы можете создать узор из крошечных, одинаковых точечек на любой поверхности.

3. Уход за электронными приборами и устройствами

Бороздки между клавишами клавиатуры вашего компьютера, щели по бокам вашего телефона и другие труднодоступные поверхности, к которым вы прикасаетесь каждый день, легко очистить с помощью ватных палочек. Просто пропитайте концы палочек спиртом и протрите загрязненную поверхность.

4. Зажечь свечу

Если свеча находится в углублении или фитилек стал коротким, то ее сложно зажечь. Ушная палочка длинная и, если ее конец обмакнуть в спирт, то она довольно долго будет гореть, поэтому с ее помощью можно зажечь свечу.

5. Подкрашиваем облупившиеся места

Не стоит портить кисточки для рисования, если обычная ушная палочка отлично закрасит места с облупившейся краской на стенах или на вашей мебели.

6. Убираем в салоне автомобиля

Убрав мусор и хлам из салона автомобиля, вы можете использовать ватные палочки и чистящее средство для уборки тех мест в салоне, которым зачастую уделяется мало внимания, например, держатель для чашки, швы на рулевом колесе и трещины на сиденьях.

7. Удаляем потертости с обуви

Нескольких царапин может быть достаточно, чтобы испортить вид еще совсем не старой обуви. Но большинство царапин можно затереть, даже если они на лакированной обуви. Просто смочите конец ушной палочки в жидкости для снятия лака и аккуратно протрите поврежденную область. Затем присыпьте обработанное место детским тальком или смажьте вазелином, чтобы защитить сам материал.

8. Подкрашиваем волосы

Если вдруг после покраски волос вы обнаружите неокрашенную прядь, не расстраивайтесь. Вы можете это исправить с помощью ватной палочки и краски для волос. Нанесите краску на ватный кончик, аккуратно смажьте неокрашенную прядь, подождите 10 минут и смойте краску водой.

9. Заевшая молния – больше не проблема

Если молния на вашей любимой одежде заела, и вы не можете сдвинуть ее с места, с помощью ватной палочки смажьте проблемную область вазелином, мылом, оливковым маслом, т.е. любым средством, которое снизит трение, и аккуратно потяните молнию вниз. Застрявшая ткань высвободится из застежки.

10. Что положить в дорожную косметичку

У каждой женщины дома немало косметических средств для ухода за собой. А если женщине надо куда-то ехать, как уместить всю эту косметику в дорожную сумку? Выход есть! Вместо того, чтобы брать с собой целый набор теней, нанесите тени, которыми вы обычно пользуетесь, на палочки, положите их в пакетик с застежкой и используйте во время поездки. Просто достаньте палочку, проведите кончиком по векам и выбросьте ее, когда закончите наносить макияж. Этот трюк также работает с блеском для губ и духами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх