На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 871 подписчик

Свежие комментарии

Заяц из носка своими руками

Игрушка ручной работы всегда привлекает внимание ребенка и есть большая вероятность, что она станет его любимой. В этом мастер-классе предлагаем вам из простых подручных материалов сшить милых зайчиков. К процессу можно привлечь ваше чадо и тогда яркие полосатики точно станут любимцами семьи. Все, что вам нужно – это длинные носки и самые простые швейные принадлежности. Эти игрушки сшиты с помощью швейной машины, но их будет очень легко сделать и вручную. Заяц из носка, сделанный своими руками, станет отличным подарком и украсит вашу пасхальную корзинку.

 

Необходимые материалы и инструменты:

  • длинные носки (до колена) ярких расцветок;
  • наполнитель для мягких игрушек;
  • две пуговицы для глазок;
  • ножницы;
  • нитки;
  • швейная машина или иголка (если шить вручную).

Делаем из носка выкройку

Разрезаем стопу носка посередине вдоль, не дорезая пару сантиметров до пятки, как показано на фото. Это будут ушки нашей зверушки.

Теперь разрезаем носок с другой стороны тоже посредине – это будут нижние лапки зайца.

Берем второй носок и отрезаем стопу до пятки.

Делаем из нее верхние лапки нашей игрушке, разрезав стопу изделия посередине вдоль.

Сшиваем детали зайца

Возвращаемся к первому носку. Вручную или с помощью швейной машины закрываем ушки зайца стежками.

Со второй стороны носка зашиваем нижнюю и внутреннюю сторону каждой нижней лапки, оставив посредине между ними отверстие для набивки.

Теперь берем заготовки верхних лапок и сшиваем разрез от узкой стороны к расширенной, также оставив отверстие для наполнителя.

Придаем форму игрушке из носка своими руками

Набиваем наполнителем тело и лапки игрушки.

Затем аккуратно зашиваем отверстие возле нижних лапок, которое мы оставляли для набивки.

Далее нужно проследить, чтобы наполнитель в лапках был уложен тщательно и был равномерно распределен по всей длине.

Теперь можно пришить их параллельно с обеих сторон заячьего тела, как показано на фотографии.

Делаем мордочку зайцу

Глазки нашей полосатой зверушке можно сделать из плоских пуговиц с четырьмя отверстиями.

Если заяц из носка предназначен для ребенка возрастом до трех лет, лучше не использовать пуговицы, а сделать глазки несколькими стежками цветных ниток. Ведь в этом возрасте дети познают мир «на вкус» и могут откусить и глотнуть пуговицу.

Носик зайке делаем несколькими параллельными стежками ниток нежно-розового цвета. Хотя вариантом оформления мордочки есть много. Можно сделать носик в форме треугольника, а под ним иголкой проложить три стежка, чтобы обозначить ротик. Идеи показаны на фотографиях.

Заяц из носка своими руками готов! Можно умиляться и любоваться этими уютными игрушками. Они настолько милые, что могут быть не только игрушкой для ребенка, но и украшением вашего интерьера. 

Источник

Картина дня

наверх