На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Мастер Класс колье из ткани " Шоколадно-карамельный микс"

Выполняю то что обещала. Для работы нам понадобятся: синтетическая ткань ( я выбрала японскую подкладочную для цветиков и жатку для листиков), ножницы, картон, горячий клей, свеча, зажигалка,нитки в тон ткани, иголка,  бисер и бусины, атласная лента, пара рук (можно без маникюра)))). Приготовились? Поехали!

 

Готовим из картона шаблоны листочков разного размера. Я сделала10, 9 и 7 см. Вырезаем по шаблонам цветочки из ткани. Для одного цветочка нужно примерно 3-4 ряда. (собирать будем как пирамидку от большего к меньшему., атласная лента, ватный диск, 

Для бутона нужно вырезать 1 слой лепестков и кружок диаметром 4,5 см.


Начинаем волшебить! 

Зажигаем свечу и осторожно оплавляем краешки, стараясь не допустить загорания (нам нужно оплавить, а не поджарить). Следим, чтобы лепестки подворачивались во внутрь. 

Вот что получается:

Для изготовления листиков используется другая техника: перекручивание (для того чтобы листочки имели более естественный вид). Листочки делаем из жатки. Подносим листик к пламени свечи, оплавляем примерно 1 см и пока ткань горячая осторожно её перекручиваем, как будто выжимаем носовой платок лилипута)))) ( не применяя силу, чтобы не порвать ткань). Я сняла этот прием на видео, но как разместтить ещё не придумала. Это не сложно. Попробуйте один раз и поймете!

Теперь нужно сделать заготовки для бутонов. Вырезанные кружочки (будущая серединка бутона) собираем по окружности гармошкой на иголку. Вот так:

Затягиваем нитку, аккуратно сшиваем. Должен получиться вот такой шарик:

Обрезаем нитку и оплавляем "хвостик" шарику. Всё должно быть очень аккуратно, никаких ниток и бахромы! Мы делаем изысканную вещь!!!!

Сажаем наш шарик  в серединку цветка и "обнимаем" его лепестками. 

Для работы теперь используем горячий клей. Будьте аккуратны при работе с пистолетом! 

Бутон так же нежно "обнимаем " лепестками из жатки. Вот так:

Теперь готовим атласную ленту, на которую будем "сажать" наши цветики. Длина ленты примерно 95 см. Атласный бантик тоже будет дополнительным украшением, поэтому, он не должен быть куцым. Края ленты отрежьте наискосок и опалите над пламенем.

Соберите цветочки (как пирамидку от большего к меньшему) и вышейте бисером серединку. 

Вот что получилось:

 КРАСОТЕНЬ?????

 А теперь самое приятное!!!!

Раскладываем атласную ленту на столе и начинаем размещать на ней готовые цветочки. Как подскажет Вам фантазия! Мне подсказала вот так:

Вот что получилось на обратной стороне:

На мой взглад это не эстетично. Поэтому теперь самое время использовать наши "жатые" листики. 

Вот теперь всё! Спасибо за внимание и приятного творчества!!!

Да, чуть не забыла сказать самое главное: Музыку не забудьте включить в начале творчества. Мне помогал оркестр Поля Мориа!!!!

Картина дня

наверх