На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Кровать для сына своими руками

ешил сыну сделать кровать (автор) вторым ярусом, мечта детства-так сказать, моего.

Решил я сыну сделать кровать. Да не абы какую, а деревянную и сам. Хотя до этого с деревом особо ит не работал. Первый раз короче.

Началось все с поиска понравившейся модели в интернете. Понравилась вот эта. Ее и решил взять за основу.

Ну переосмыслил эту кроватку с фотографии, чтобы вписать ее в габариты комнаты сына. А она маленькая-2700х2800. Много чего не расположишь. Решил делать под стандартный матрас 1900х800мм.
Начал с поиска материалов. Нашел вот такую доску 2000х120х18 струганную из лиственницы и края закругленные по 90 рублей за метр. из нее решил и делать. Но надо же еще было найти где то брус на стойки-нашел в столярном цехе. Сделали 4 штуки из сосны 1800х70х40. Рублей 700 обошлось и за сто рублей они мне распустили несколько досок, тех которые по два метра вдоль. Получилось 2000х60х18.
Плюсом купил брус 2000х50х40 на лестницу и ступени 2000х40х20.

Просмотрел много всякого в интернете. Хотелось чтобы кровать смотрелась как заводская. Чтобы саморезы не торчали отвсюду. А как это сделать-не знаю. Думал-думал решил попробовать фрезером делать пазы и чтобы туда вставлялись все эти перемычки-перекладины. Сказано-сделано. Взял у кореша фрезер. Купил фрезу цилиндрическую диаметром 18мм. Доски у меня же толщиной 18мм.

И сверло на дрель 20 мм. Пришлось обточить края до 18мм.

Разметил. Согласно моим наброскам-чертежам.

Засверлил сначала отверстия дрелью для входа фрезы. Но потом попробовал, можно и не рассверливать. Сразу делать паз.

И ручным фрезером «ИНТЕРСКОЛ» делаем нужной длины паз.

Результат. Работал на гараже и на улице. Чтобы стружку не убирать.

Это боковушка.

Следующая проблема с которой столкнулся-это то что перемычки которые должны были вставляться в пазы на краях имели радиус отличный от того что у меня, т.е. 18мм.
Приспособился так. Сначала на глубину паза (20мм) по краям деталей при помощи ножовки делал неглубокие пропилы, а затем:

Зажимал между ног перевернутую ленточную шлифовальную машину и вручную делал на глаз необходимые радиусы.

Результат меня вполне устроил.

Приступаем к сборке. Все собирал на клею ПВА и саморезах для надежности.

Решил для того чтобы потом собрать кровать в квартире. На гараже собрать две боковушки намертво. Остальные детали по месту.

После сборки все щели заделал шпатлевкой по дереву и зашкурил.

Лестница перед покраской.

Контрольная сборка на гараже.

Фонарь тури­стиче­ский. Низкие ценыit-sale.suМощный фонарь подойдёт как для походов так и для беседки на даче. Акция!Скрыть рекламу:Не интересуюсь этой темой / Уже купилНавязчивое и надоелоСомнительного содержания или спамМешает просмотру контента
Спасибо, объявление скрыто.
Постельное белье 3D по 310 грн!fabrikatkani.top/постельное-бельеШвейная фабрика! Доставка Бесплатно! Розница! Скидки! Оплата при полу­чении!Адрес и телефонСкрыть рекламу:Не интересуюсь этой темой / Уже купилНавязчивое и надоелоСомнительного содержания или спамМешает просмотру контента
Спасибо, объявление скрыто.
Приманка длярыбалки8xl.xyzБез предо­платы и мини­маль­ного заказа. Действует акция. Доставка 1-2 дня.Скрыть рекламу:Не интересуюсь этой темой / Уже купилНавязчивое и надоелоСомнительного содержания или спамМешает просмотру контента
Спасибо, объявление скрыто.
Яндекс.Директ

Стол из мебельного щита 800х600х20. Сосна.

Но больше всего «радости» мне доставила покраска. Хотелось мне кровать именно белого цвета. Начитавшись интернетов решил я покрасить кровать эмалью ПФ-115 матовая по 350руб за 3кг. А загрунтовать мне все предложили олифой. Я все покрыл олифой. Но меня сразу немного смутило то, что после высыхания летом олифа немного оставалась как бы жирной на поверхности дерева.
-Но ничего,-подумал я. Видимо так надо. И покрасил кисточкой, так как компрессора с пулевизатором у меня нет.

Мало того, что качество окраски меня совсем не устроило. Но еще и сквозь краску выступали следы желтой олифы и краска совсем не хотела прилипать к поверхности дерева. Иными словами-Адгезия была хреновой.
Окраску я совсем не фотографировал. Я просто всю краску счистил. Счистил остатки олифы со всех деревяшек. Смыл это все растворителем как смог и все заново перекрасил при помощи поролонового валика. Почему поролонового? Потому-что валик с волосами прилипал и оставлял волоса в окрашенном слое. Поролоновый красил нормально, только от краски начинал минут через 30 разваливаться. Надевал следующий и красил. Красил все в четыре слоя. Если бы знал, что так придется е*ться никогда бы не связался больше с покраской в белый цвет такими методами какие использовал я.

Для перевозки думал нанимать «Газель», но все увез в багажнике «Весты». Реклама. Покупайте отечественные автомобили.

Сборка дома.

Собирал все на саморезах. отверстия потом заклеил мебельными наклейками белого цвета. Короч ничего не видно.

В лестницу чтобы она плотно стояла на полу прикрутил такие вот регулирующийся ножки.

Мебельное основание под матрас. крепится мебельным степлером. стоит 600 руб.

Готово. Уже с матрасом, но без стола.

Хозяин.

Были пошиты мягкие подушки на молнии, чтобы можно было постирать.

Стол съемный. Крепится на стальных кронштейнах. Можно снять если мешает игре.

Вот такая у меня получилась кровать чердак для моего сына, которую я сам сделал первый раз в жизни из дерева не имея никаких навыков работы с деревом. Похожа на оригинал в начале поста?

Источник

Картина дня

наверх