На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Как избавиться от любых пятен

Все сталкивались с ситуацией, когда на новой белой рубашке расплывается жирное пятно. Не переживайте, вне зависимости от того, что оказалось на одежде или других предметах, удалить пятна можно.

Пилочка и замш

 

Обувь из замши прекрасно выглядит, но, к сожалению, очень маркая. Если вы посадили пятно, аккуратно пройдитесь по нему пилочкой для ногтей с мелким абразивом.

Ржавчина и кухонный нож

 


Даже самые лучшие ножи со временем могут оказаться во власти ржавчины. Убрать ее можно с помощью лимонного сока. Дайте предмету постоять в лимонном соке несколько минут, а затем протрите чистой тканью.

Чистка кукол

 


Чернила прекрасно въедаются в резиновых кукол, но их можно удалить с помощью средств от прыщей, в составе которых есть бензоилпероксид. Нанесите немного крема и оставьте на солнце на несколько часов, удалите мягкой тканью.

Пятна на противне

 


Надевайте перчатки и делайте смесь из четверти стакана пищевой соды и перекиси водорода. Перекись добавляется понемногу, пока смесь не станет пастообразной. Вотрите ее в противень, пройдитесь грубой стороной губки, оставьте на 45 минут. Смойте средство.

Чистка утюга

 


Утюг покрылся нагаром? Нанесите немного столового уксуса на чистую ткань. Круговыми движениями удалите нагар.

Жирные пятна и тальк

 


Если вы поставили жирное пятно, сразу нанесите на него тальк или детскую присыпку. Они впитают максимум жира, после чего можно будет постирать вещь как обычно.

Удаление плесени

 


Удаление пятен плесени непростая задача. Но справиться с ней поможет водка. Распылите ее на нужные участки и дайте постоять 15 минут. Затем очистите пятна старой зубной щеткой.

Уксус в борьбе с кофейными пятнами

 


Нанесите немного столового уксуса на кофейное пятно. После того как пятно пропитается, постирайте как обычно.

Чистка душевой шторки

 


Душевая шторка перестала выглядеть как прежде? Просто постирайте ее в машинке. Добавьте в загрузку пару полотенец, чтобы облегчить процесс.

Лимон и пятна от пота

 


На белой одежде появились желтые пятна от пота? Налейте немного лимонного сока и воды поверх пятна. Дайте высохнуть на солнце. Добавьте пищевую соду к смеси, если пятно плохо выводится.

Кулинарный спрей от жесткой воды


Пятна от жесткой воды или мыла сложно удалить, но в этом поможет кулинарный спрей. Нанесите его на пятна и протрите чистой тканью.

Перманентный маркер

 


Несмотря на название, перманентный маркер можно удалить. С помощью зубной пасты. Покройте пятно пастой, дайте постоять и удалите мягкой тканью.

Пятна от краски для волос

 


Если на коже после покраски остались пятна, удалите их с помощью оливкового масла. Нанесите немного на ватный диск и втирайте в пятно несколько минут.

Лак для волос против чернил

 


Появилось чернильное пятно? Используйте лак для волос на спиртовой основе. Вбейте его в пятно, чтобы удалить максимум, затем побрызгайте снова и постирайте как обычно.

Уксус и молоко

 


Еще одно средство против чернил для особо упрямых пятен. Смешайте две части молока с одной частью уксуса и замочите вещь. Дайте постоять ночью. Как следует потрите пятно на следующее утро и постирайте как обычно.

Удаление пятен с бетона

 


Бетон – надежный материал, но даже он не может противостоять времени. Если на нем появились пятна, вам помогут напитки из прошлого вроде Yupi и Zuko. Да, подобное все еще продается. Добавьте пару капель воды в пакетик с лимонным напитком, доведя до состояния пасты. Используйте смесь, чтобы щеткой удалить пятна.

Удаление застарелых пятен

 


Удалить можно даже самые старые пятна. Смешайте средство для мытья посуды с перекисью водорода и разместите смесь на пятне. Дайте постоять 20 минут и постирайте в машинке.

Травяные пятна

 


Сполосните одежду в теплой воде, замочите пятно перекисью водорода. Дайте постоять 30 минут, аккуратно потрите пятно. После стирки оно должно уйти.

Удаление маркера с камня

 


Камень прекрасно смотрится на кухне, но с него сложно удалить маркер. Не паникуйте! Все, что потребуется, средство для снятия лака. Оно сработает на каменном, гранитном, мраморном и ламинатном покрытии.

Отбеливание

 


Если белая вещь окрасилась при стирке, замочите ее в смеси отбеливателя и воды. На 16 стаканов воды берется четверть стакана отбеливателя. Замочите одежду на 10 минут, прополощите.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх