На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Полезные подарки: 8 уважительных причин не выкидывать обёрточную бумагу после праздников

Ваше сердце болезненно сжимается, когда кто-то небрежно рвёт обёрточную бумагу? Жалко выбрасывать глянцевую упаковку с красивым узором? Самые рукастые и находчивые придумали причины, почему не стоит выбрасывать обёртку от подарков. Ведь из неё можно сделать…

1. Конфетти для вечеринки

 
 
Обёрточная бумага может и дальше служить своей главной цели – радовать людей и создавать праздничное настроение. Особенно, если превратить её в разноцветные конфетти. Нужно всего-то пропустить яркие листы через шредер. Ну или повозиться немного с ножницами, чтобы нарезать бумагу на маленькие кусочки.

2. Бант для подарков

 

 

 

 

 

 

Давайте будем честны: как бы вы не убеждали себя, что обязательно используете бумагу повторно для упаковки подарка, это происходит примерно раз в никогда. Зато даже повреждённая обёртка сгодиться для того, чтобы сделать нарядный бант. Нужно только порезать её на тонкие полоски и сделать завитки ножницами.

3. Обложки для книг и учебников

 

 
 
Некоторые учебники пребывают в настолько почётном возрасте и плачевном состоянии, что требуют особого ухода. Вы значительно продлите им жизнь, если позаботитесь об обложке. А если сделать её из красивой обёрточной бумаги, ребёнку наверняка не захочется забывать книжку дома. И практично, и приятно.

4. Скатерть-украшение для стола

 

Обёрточную бумагу явно недооценивают. Она способна на многое. Даже сохранить деревянный или пластиковый стол от следов горячего. Выберете обёртку из максимально плотной бумаги и скотчем закрепите её на столешнице. Практичный декор готов. Только не забывайте менять её почаще.

5. Подстилка для клетки домашнего любимца

 

А что? Любимый хомяк тоже заслуживает праздник! Застелите дно плотной бумагой, а сверху засыпьте плотным слоем опилки или другой наполнитель.

6. Материал для скрапбукинга

 

Обёрточная бумага – идеальный материал для самодельных альбомов. Ещё и фактически бесплатный.

7. «Картинозаменитель»

 

Не хотите расставаться с особенно красивой обёрткой? Поместите её в рамку. Очень даже в духе современного искусства. Такое…современное. 

8. Украшение интерьера

 

 

Обклейте или просто застелите ровными фрагментами обёрточной бумаги полки стеллажей – и дизайнерский апгрейд готов. Причём, за копейки.

 


Картина дня

наверх