На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 872 подписчика

Свежие комментарии

«Тяжелое» рукоделие для долгих зимних вечеров

 

кольчуга

Кольчуга — доспех, сплетённый из железных колец, предназначавшийся для защиты от поражения холодным оружием. И хотя времена рыцарских турниров уже давно прошли, спрос на неё есть до сих пор. Сегодня речь пойдет о том, как сделать кольчугу своими руками из подручных материалов.

Далее со слов девушки: Начала я с колец из алюминиевой проволоки, из которых был сплетён ( с четвертого раза) лиф, который, к слову, выдержал только несколько надеваний, после чего разошёлся посередине

кольчуга

И я решила перейти на стальные кольца. После попытки сделать их самой было решено, что я не настолько крута, поэтому кольца я покупаю в магазине вот в таких пакетах по килограмму:

кольчуга

Плету методом «верёвочка», но за один прием плету не один ряд колец, а два: в одно разведенное кольцо вплетаю 2 (3) кольца верхнего ряда, на него же одеваю 2 (3) свободных сведенных кольца:

кольчуга

кольчуга

Ну… И так много, много сотен раз. Чтобы было не скучно, я включила аудиокнигу. Вся работа заняла у меня цикл о Гарри Поттере в оригинале.

кольчуга

кольчуга

И, наконец, результат!

кольчуга

кольчуга

Юбка весит 3,5 кг, она почти вся сделана методом «6 в 1» . Верх «4 в 1», весит около 3 кг.

кольчуга

поделилась Татьяна

Картина дня

наверх