На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Как без химии почистить духовку

Мало кто из нас моет духовку после каждого ее использования. И это вполне понятно! Однако с каждым разом ситуация становится все хуже и хуже и наступает критический момент, когда духовой шкаф все же приходится мыть.

Хорошо, что есть простой и быстрый способ, который поможет отмыть духовку без каких-либо мучений и, что ни мало важно, химии. Только взгляните, духовой шкаф как новенький!

Вам потребуются:

  • уксус;
  • вода;
  • пищевая сода

Вам понадобится кастрюля без пластиковых ручек или другая жаропрочная форма, которую вы сможете поставить в духовку. В выбранную емкость выкладываем 80 г пищевой соды и наливаем 50-70 мл воды, перемешиваем. После первой волны реакции добавляем в емкость немного уксуса, хорошо все перемешиваем и ждем прекращения активной реакции.

Когда сода полностью растворится, вы получите довольно жидкое средство. Наносим его на стенки духовки с помощью губки или распылителя. На особо проблемные места наносим средство в большем количестве. Немного чистящего раствора оставляем в емкости, которую помещаем внутрь духового шкафу. Оставляем духовку разогреваться при 100 градусах примерно на 1 час .

По прошествии часа средство выполнить свою функцию и размягчит загрязнения. Теперь с помощью влажной губки удаляем со стен духовки средство вместе с загрязнениями. Вот и все, духовка как новая! Если же ситуация очень сложная и загрязнения ушли не все, повторите весь процесс очистки еще раз.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх