На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Мужчина придумал отличный способ использовать обычные губки для посуды

Пожалуй, ни один ремонт или какая-либо строительная затея не обходится без кисточек. Они нужны для краски, лака, клея и так далее. Однако, если вы хотите, чтобы кисточка не была одноразовой, ей после работы нужен определенный уход, иначе кисть засохнет и придет в негодность. Сами же кисточки, как и многое сейчас, стоят далеко не копейки.

Поэтому можно сделать вот такие универсальные кисточки своими руками. В работе они также удобны, а стоимость их в разы дешевле. К тому же у такой самодельной кисточки можно легко и без особых затрат заменить саму кисть.

Вам потребуются:

  • губки;
  • канцелярские зажимы;
  • корпус-ручка от кисточки;
  • шурупы;
  • инструменты

Со старой кисточки снимаем все лишнее, то есть саму кисть, оставляем лишь корпус.

Теперь берем канцелярский зажим и делаем в нем 2-3 отверстия.

После того, как зажимы готовы, берем ручку кисточки и надеваем их на нее. По отверстиям на зажимах делаем разметку на ручке кисточки, затем по получившейся разметке проделываем отверстия и в самой ручке.

Далее прикручиваем шурупчиками зажимы к ручке. Вот что в итоге должно у вас получиться.

Теперь вставляем в зажимы, закрепленные на ручке, губку и самоделка готова!

По такому принципу можно сделать кисточки-губки самого разного калибра. В самых маленьких кисточках можно даже использовать не губку, а кусочек ткани. Они отлично подойдут, например, для мелких работ, когда вам нужно где-то что-то подкрасить, но не хочется пачкать большую строительную кисть.

Сам же, так сказать, красящий элемент кисти заменить очень легко, что несомненно большой плюс.

А ниже вы можете посмотреть видео о том, как изготовить такие универсальные кисточки своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх