На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 872 подписчика

Свежие комментарии

Вяжут не только бабушки

Сразу признаюсь - я люблю вязать! Люблю, даже не смотря на журналы "Сабрина", "Маленькая Диана" и др. факторы , которые заставляют думать, что вязание-это удел бабушек и безвкусных особ.

Наша с вязанием история началась два года назад, с первых неуверенных попыток связать мужу шарф, а дочери платье. К сожалению, я даже не стала фиксировать это, и показать мои первые шаги не могу).

Тогда то ли от наличия свободного времени, то ли от скуки, я начала осваивать крючок-дебри на тот момент! Первой свзанной вещью стала пляжная туника, неплохая, но не настолько, чтобы я в ней фотографировалась. Потом я начала долгий процесс изготовления платья, вдохновившись моделью от Ванессы Монторо.

Открыв "Осинку", стала вязать и пошло, поехало...

Сейчас, я конечно еще не профессиональная вязальщица, но у меня накопилось за год несколько работ, которые осмелюсь вам показать.

Итак, то самое платье в моем исполнении.

 

Вид на полу не очень, поэтому покажу кусочек любительской фотосессии, в котором оно поучаствовало.

 
 

Дальше с фотографиями будут проблемы, так как ни времени нет, и фотографа тоже).

После платья, мне захотелось повторить костюм от Дольче Габанна.

 

Это старая коллекция, но мне очень понравился крупный рисунок, и сам комплект в целом.

Мое исполнение:

 
 
 
 
 

Я прошу прощение за неприглядно-распластаный вид изделия, просто не было возможности еще его одеть и зафиксировать более.-менее качественно. На фигуре сидит почти идеально, и нисколько не собирается. Идём дальше)

Наступила осень) Стало вдруг холодно, и руки сами взялись за вязание, на этот раз спицами.

Как результат - пробный вариант пуловера.

Опять же, прошу прощения за качество, отсвечивает желтыми бликами.

 

На мне, успела выгулять один раз.

Как то раз я наткнулась вот на эту картинку, в одной из статей о толстой пряже.

 

Меня поразила простота и необычность пальто, поэтому в начале осени я решилась на воплощение "хотелки".

Мой вариант, правда, не такой толстый.

 

Процесс создания.

 
 

На мне.

Сумочку я связала нитью в несколько сложений.

 
 

Если не ошибаюсь, на создание пальто я потратила пять вечеров, а на сумку-час).

Буквально вчера закончила еще жакет, взятый из головы, и из остатков пряжи).

Покажу немного из процесса его создания:

Связался он за два дня, потому что пряжа у меня довльно толстая. Я просто набрала нужное колличество петель для полочки, и провязала платочной вязкой до нужной мне длины, сняла со спиц, не закрывая, и повторила с другой полочкой тоже самое. Для моей пряжи хватило по 21 петли на каждую полочку. Спицы №10.

 

Крючком довязала косичку нужной мне длины для шеи и вытянув петли из нее, (у меня получилось добавочных четыре петли для шеи), соеденила две полочки вместе.

Дальше вяжу спинку до необходимой длины и закрываю петли.

Эффект градиента кстати достигается за счет двух цветов: темно-серого и персикого . Персиковую нить я скложила пять раз, постепенно убирая по одной нитке и добавляя серый цвет.

 
 

А дальше все просто - намечаем необходимую ширину рукава, и сшиваем изделие : оно получится абсолютно прямым. Можно оставить без рукавов, но я связала.

 

В итоге - небольшой жакет.

 
 

На этом, пожалуй, все. Я прошу не судить строго , потому что я всегда забываю фотографировать процесс, и не судить за фотографии, я тот еще "фотограф" и "модель")))

Поделилась Кристина.

Источник

Картина дня

наверх