На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 871 подписчик

Свежие комментарии

То, что одни выбрасывают, другие превращают в потрясающий декор

Восхитительная интерьерная игрушка станет оригинальным и самобытным украшением. Подходящее место для очаровательного цыпленка-переростка найти будет несложно. Между тем сделан он из откровенного хлама. Ведь бутылки, упаковочный картон, обрезки веревки у многих принято просто выбрасывать, при том, не задумываясь. Поняв, насколько просто превратить хлам в интерьерную игрушку, легко можно импровизировать.

Основой для цыпленка стала обычная стеклянная бутылка с приклеенным снизу картонным кругом.

Нарезав упаковочный картон на широкие полосы, задаем бутылке нужный объем. Горлышко пока оставляем  свободным.

Голова цыпленка также сделана из картона. Определив нужный размер, просто вырезаем картонный шаблон нужной формы, а затем обводим его и обрезаем с краев. Повторяем так несколько раз, пока нужный объем не будет задан. Заготовки склеиваем между собой по принципу пирамиды, а края сглаживаем.

Используя полимерную глину или любую другую массу для лепки или папье-маше с подходящими характеристиками, обклеиваем тонким слоем заготовку будущей головы.

То же проделываем и с бутылкой. Для удобства эти детали можно предварительно обклеить салфеткой.

После высыхания массы прикладываем голову к куску картона и намечаем хохолок и сережки.

Аналогично поступаем с прочими деталями. Чтобы создать заготовки под перья для хвоста,  лапки, крылышки и клюв особых навыков рисования не понадобится. Готовые детали с обеих сторон покрываются слоем предварительно раскатанной глины, излишки которой обрезаются.

Голова будущего петушка крепится к обычной палке, дополненной шурупом.

Временно сняв голову, вставляем палку в горлышко бутылки. Накладываем пласт полимерной глины на область шеи и выравниваем туловище.

К голове прикрепляем 2 больших круга, который станут глазами. Места стыков дополнительно смачиваем.

Элементы гребня крепим при помощи шпажек.  Для крепления прочих деталей используем шпажки или шурупы. Места стыков дополнительно сглаживаем.

В месте перехода от шеи к туловищу формируем перьевой воротничок. Для ножек используем куски веревки, именно вокруг них делаем накладку из глины. Важно задать нужный изгиб ножкам до того, как глина подсохнет.

Формируем и прикрепляем клюв, дополняем глаза зрачками.  Затем остается лишь раскрасить харизматичного цыпленка-переростка.

Последним штрихом станут реснички и скромный букетик. Использовать можно уже готовые цветы, при этом никто не помешает сделать их самостоятельно.  Где разместить очаровательного питомца, решать только вам.

Больше деталей, касающихся создания харизматичной интерьерной игрушки, в видео ниже:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх