На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Стильные коробки для хранения из ненужных ящиков

Оригинальные винтажны кортобки для хранения можно сделать своими руками. И, поверьте, никто даже не догадается, что они сделаны из ненужных садовых ящиков.

Вам потребуются:

  • овощные ящики;
  • гофрокартон;
  • ткань;
  • декор;
  • швейные принадлежности;
  • горячий клей;
  • краска или морилка;
  • инструменты

Количество ящиков, которые потребуются для изготовления коробка, зависит от высоты, которую вы хотите придать будущему ящику. У всех задействованных ящиков, кроме одного, вырезаем также и дно. Оставшийся целым ящик будет выполнять роль дна.

Подготовленные ящики устанавливаем друг на друга и скрепляем при помощи горячего клея.

Затем выравниваем стенки будущего ящика изнутри и снаружи с помощью гофрокартона. Все вставки фиксируем с помощью горячего клея. Также подготавливаем из картона дно, которое вклеиваем в том числе и внутрь.

Далее переходим к имитации деревянной доски на будущем коробе. Для этого из того же гофрокартона нарезаем полоски подходящего размера, а затем приклеиваем их к стенкам. Также для декора добавляем по полоске картона сверху и снизу, имитируя таким образом перекладину-крепление.

Теперь из картона вырезаем заготовку крышки нужной формы и размера. Чтобы крышка была толще, склеиваем несколько одинаковых деталей вместе. Аналогичным образом имитируем на крышке деревянные доски и перекладину-крепление.

Получившиеся заготовки корпуса и крышки покрываем краской, морилкой или любим другим красящим средством, особенно хорошо прорабатывая края имитированных досок.

 

 

Далее берем ткань для внутреннего подклада, отмеряем необходимое количество и шьем «чулок». Получившийся мешок вкладываем в коробку, хорошо расправляем, выделяя все углы. Ткань подклада можно зафиксировать с помощью горячего клея или закрепить на липучках, тогда он получится съемным, или просто надеть на коробку, если она сидит достаточно плотно.

Вот и все, ящик готов, дело осталось только за декором! В нашем случае это надпись на ткани, сделанная также из ткани, но на клеевой основе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх