На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Интересный способ восстановить потёртый пластик салона авто

Пожалуй практически любая вещь в процессе эксплуатации теряет свой «товарный» вид. Также и пластиковые детали автомобиля, например, ручки и дверные накладки со временем становятся потертыми и поцарапанными.

Однако для того, чтобы обновить их, вовсе не обязательно обращаться в автомастерскую. Ведь сделать это можно и без специального оборудования в домашних условиях.

Вам потребуются:

  • растворитель;
  • абразивный скотч «Брайт»;
  • обезжириватель;
  • грунтовка;
  • краска;
  • лак

Конечно, сначала нужно снять все детали, которые вы хотите обновить. Чтобы не повредить пластик, делать это лучше при помощи пластиковых лопаток.

Теперь со снятых деталей нужно удалить краску. Как и чем смывать краску, напрямую зависит от ее свойств. Возможно, для того, чтобы снять краску, будет достаточно и одного растворителя. Если же растворитель не справляется, используйте абразивный скотч «Брайт». К тому же абразив не только смоет краску, но и зашлифует поверхность, улучшив ее последующую сцепку с краской.

Если на пластике есть более-менее глубокие царапины, на этом этапе их можно зашлифовать мягким абразивом. Затем подготовленные детали нужно хорошо обезжирить.

Теперь можно приступать к покраске. Лучше всего красить детали в подвешенном состоянии: так вы сможете прокрасить их равномерно и со всех сторон. Чтобы краска лучше закрепилась, перед ее нанесением детали нужно покрыть грунтовкой.

Когда грунтовка высохла, можно переходить к напылению краски. Красить лучше в несколько тонких слоев, а не в 1 толстый. Чтобы продлить срок службы нового покрытия, детали стоит покрыть лаком. И краску, и лак лучше всего начинать наносить с углублений на деталях, так вы наверняка избежите подтеков.

Готово! Когда лак и краска полностью высохнут, детали можно смело возвращать на их законное место.

А ниже вы можете посмотреть видео о том, как отреставрировать пластиковые детали в автомобиле своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх