На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 871 подписчик

Свежие комментарии

Юбки и брюки на поясе с частичной резинкой

Частичная  резинка  в  поясе брюк или юбки делает эти изделия чрезвычайно удобными в ношении. Ведь, как ни крути, а многие из нас время от времени слегка меняются в объеме талии в течение года. И чтобы не перешивать пуговку в поясе, такие пояса с частичной резинкой приходятся как нельзя кстати. И комфортно, и красиво!

Частичная резинка в поясе брюк или юбки может располагаться по-разному. Это может быть вариант, где вся задняя часть пояса посажена полностью под резинку, как в этой джинсовой юбке:

Также очень популярен  вариант, где лишь часть задней половинки пояса идет под резинку:

…при этом резинка может быть не только узкой, но и  широкой:

И, конечно, нельзя обойти стороной вариант частичной резинки в поясе, когда резинку располагают по бокам пояса. Это тоже один из самых популярных вариантов пояса с частичной резинкой:

Все без исключения эти варианты очень хороши в ношении, комфортны, не ограничивают движения. И даже пара лишних килограмм никак не отразятся на удобстве, ведь резинка растянется, где это нужно, и вы не будете ощущать никакого давления в талии.

Многие мои клиентки заказывали изделия именно с такими вариантами пояса. Технически выполнять его не сложно. Но все-таки должна вам сказать, что здесь тоже нужно подумать , как правильно распределить резинку, чтобы потом не было неожиданных результатов. Сейчас объясню, что я имею ввиду…

Как правило, для того чтобы сделать частичную резинку в поясе, оставляют незастроченными задние (либо боковые) вытачки. За счет этого пояс в талии увеличивается и его часть садят на резинку. Здесь есть одно небольшое но…

Посмотрите на второй пример в статье (хлопковые брюки цвета хаки). Весь излишек на участке задних вытачек собран под резинку. Честно говоря, мне не очень нравится тот объём ткани, который собрался у талии. Вот ещё чуть-чуть и просто пузырь был бы. Это при том, что девушка-модель довольно худенькая и не имеет больших объемов на фигуре.  Прямо всё на грани возможного!..

Так что же делать тем, кто обладает другой, немодельной (а нас таких большинство) фигурой? Как поступать с распределением излишков в поясе, если вытачка довольно глубокая?

Об этом, и о том как обработать такой пояс с частичной резинкой мой мастер-класс для вас.

 

Источник

Картина дня

наверх