На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Стимпанк блокнот, подарок для мужчины

1. А я опять со стимпанком! Уж очень он мне нравится. На этот раз блокнот более «жесткий». Делала в подарок мужу. Такой блокнот отлично подойдет в качестве подарка для любого мужчины на новый год или День рожденье.

  2.

3.

  4.

  5. Для страничек нашли компромиссный вариант, муж настаивал на белый разлинованных листах, а мне хотелось состаренных листочков, в итоге он согласился на состаривание, при условии, что будет разлиновка). Вот так получилось.

6. Основа блокнота обычный гофро картон. Листочки рисовала в автокаде (разлиновывала) рисунок шестеренок нашла в интернете, все сводила во едино в фотошоп, потом распечатала, и состарила при помощи горячего чая. Листики минут по пять держу в тазике с крепким чаем, потом на кусок обоев и на батарею. После высыхания они немного коробятся, можно и так оставить, но я иногда чуть разглаживаю утюгом.  

7. А вот небольшой мастер класс. Из картона сделала обложку, отрезала полоски скотча нужной мне длины, помяла хорошенько в руках (скотч на бумажной основе) потом сняла бумажку и приклеила по периметру (у меня скотч шириной 5 см, так что вполне хватило по 2.5 см на внешнюю и внутреннюю сторону, остальное закроется задекорированными картонками, а внутри форзацами) и на торец снаружи и внутри, особо не разглаживая (так образуются складочки похожие на мятую кожу после покраски). Наклеивала в два слоя, так прочнее. Если на сгибах скотч будет рваться, в процессе эксплуатации, то легко можно починить, наклеив новый кусочек скотча и закрасив его. Затем я вырезала из картона шестеренки, из еще одного листа картона (по размеру блокнота) вырезала детальки для клепанных пластинок.

8. Разложила в нужном порядке на подложке, приклеила с небольшими промежутками.

9. Затем клепки. Я их сделала контурной краской.

10. После высыхания обклеила все алюминиевым скотчем. Скотч нарезаю кусочками по 5 см и клею внахлест, сначала просто пальцами приглаживаю все кусочки, а потом уж карандашиком. Аккуратненько обвела все детали тупым простым карандашом, им же нарисовала рельеф на пустых местах.

11. Ну а дальше покраска черным акрилом в два слоя и прошлась медным акрилом.

12. Все детальки сначала клеила на подложку, и уже потом, покрашенную готовую картинку на обложку (обложку перед этим тоже обклеила по периметру скотчем помятым слегка и покрасила). Вот так получилось.

Автор - Наталья Шугаева.

Источник

Картина дня

наверх