На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Сказочный одуванчик для украшения вашего двора из самых простых материалов

Мимо такого одуванчика никто не пройдёт равнодушно! Любой сад и придомовой участок волшебным образом преобразится в Зазеркалье Льюиса Кэррола. Яркий цветок останется нарядным круглый год. Материалы, из которых он сделан, легко купить, а процесс изготовления не потребует особых усилий.

Для серединки-основы цветка нужен пенопластовый шарик диаметром примерно 6 см. Его необходимо покрасить в зелёный цвет акриловой краской. Делать это удобно, насадив шар на проволоку или шило. Чтобы краска легла плотно, потребуется 2-3 слоя.

«Пушинки» для цветка делаются из коктейльных трубочек. В зависимости от цвета, белого или голубого, у вас получатся  одуванчик или  декоративный лук. Потребуется 400-420 заготовок по 3, 5 см.  Далее каждая заготовка с одной стороны разрезается до середины на 8 частей. Удобно резать её сначала крест на крест, а затем ещё на четыре части. В заключение расправьте и прижмите нарезанную часть, чтобы получился «зонтик».

На следующем этапе понадобятся шило, плоскогубцы и проволока. Лучше всего использовать зелёную флористическую проволоку толщиной 0,8 мм. Её нужно нарезать на кусочки по 20 см длиной и в количестве, равном количеству пластиковых зонтиков. В нижней части каждого зонтика необходимо проделать отверстие, вставить в него кончик проволоки на 2 см и закрутить. Кончик удобно подкручивать и прижимать с помощью плоскогубцев.

Для стебля одуванчика можно использовать как готовую опору для цветов зелёного цвета, так и пластиковые или металлопластиковые трубы диаметром 2-3 см, которые придётся покрасить. Чтобы закрепить на «стебле» пенопластовый шар-основу, в крышечку от цветочной опоры необходимо вкрутить саморез, а в пластиковой трубе проделать два отверстия у конца, пропустить через них кусок проволоки, скрутив её концами вверх. Далее крышечку и саморез (проволоку) нужно промазать клеем, который не разъедает пенопласт, и насадить  шар-основу. После высыхания клея (примерно 12 часов), можно дополнительно укрепить место соединения шара и стебля с помощью термопистолета.

Теперь осталось собрать «шапочку» цветка. Для этого основание каждой «пушинки»  нужно смазать клеем и вставить в пенопластовый шар. Углублять проволоку нужно примерно на 1 см. Старайтесь размещать заготовки равномерно, без скученности и залысин с промежутком примерно 4-5 мм.

При установке цветка, для надёжности, лучше вбить в землю кусок арматуры и притянуть к нему в нескольких местах хомутами или проволокой стебель. Тогда ваш цветок устоит даже в сильный ветер.

Более подробно процесс создания одуванчика  — в видео ниже.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх