На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Как сделать пояс на юбке

Как сделать пояс на юбке

Переснимите детали выкройки. Контуры деталей выкройки и разметку (линии швов и низа), кроме стрелки направления долевой, переведите на изнаночную сторону деталей кроя с помощью копировального колесика (Рrym) и копировальной бумаги burda. Стачайте вытачки, выполните швы и притачайте застежку-молнию согласно инструкции по шитью в журнале.

Выкраиваем пояс

Для пояса не предусмотрена отдельная выкройка на листе выкроек. Вы можете вычертить на изнаночной стороне ткани прямую полосу. Размеры в сантиметрах приведены в инструкции по шитью в разделе «Раскрой». Эти данные не содержат припусков, поэтому перед раскроем добавьте по всем срезам детали 1,5 см. Затем приутюжьте к изнаночной стороне пояса специальную прокладку для пояса (бундификс от Freudenbetg с перфорированными линиями швов/сгиба).

Совет: Если у вас нет прокладки бундфикс, вы можете использовать другую прокладку для пояса, например флизелин G 700. Хотя эта прокладка не снабжена практичной перфорированной строчком, она подходит для дублирования пояса. Приутюжьте прокладку к изнаночной стороне сложенного вдоль пополам пояса (сгиб=верхний край пояса).

Приступаем к шитью

Приколите пояс к верхнему срезу юбки лицевой стороной к лицевой стороне, оставив выступающим у левого края разреза припуск по срезу, у правого края разреза припуск под застежку плюс припуск по срезу. Притачайте пояс точно по перфорированной линии (на фото 1).

Отверните пояс вверх, припуски шва притачивания заутюжьте на пояс. Заутюжьте на изнаночную сторону пояса припуск по другому продольному срезу пояса (на рис 2).

Сложите пояс вдоль пополам лицевой стороной вовнутрь. Сколите и стачайте концы пояса: левый конец точно рядом с краем среза, правый на ширину припуска под застежку. Припуски швов срежьте близко к строчке, на верхних уголках срежьте наискосок (на рис 3).

Выверните концы пояса. Приколите внутренний край пояса над швом притачивания (на рис 4). Пришейте вручную внутренний край пояса. Или притачайте его на швейной машине: проложите с лицевой стороны юбки строчку точно в шов притачивания пояса, прихватывая внутреннюю половину пояса, на припуске под застежку сшейте срезы. Или отстрочите пояс по контуру в край. По окончании на левом конце пояса обметайте петлю. Пуговицу пришейте, соответственно к припуску под застежку.

Как сделать пояс на юбке 0
 
Как сделать пояс на юбке 1
 
Как сделать пояс на юбке 2
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх