На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Перфорированные шторы из фетра своими руками

Шторы из фетра и других материалов в виде окон

Интересный и оригинальный проект перфорированных штор имитирует абстрактное сочетание разных окошек с рамами, что очень необычно и концептуально смотрится на обычном окне или в качестве ширмы в интерьере.

шторы из фетра в виде окон 02

Необходимые материалы и инструменты:

  • отрезы разных плотных тканей (фетр для поделок, шерсть, замша, натуральная или искусственная кожа);
  • ножницы;
  • маркер или карандаш;
  • иголка с ниткой или швейная машинка;
  • выбранные крепления шторы к карнизу.

⇒ Шаг 1. На каждом отрезе ткани нарисуйте маркером или карандашом разные стилизованные окна с винтажными или современные рамами. Это могут быть простые прямоугольники цельные или с небольшими вырезанными отверстиями, закругленные квадраты и т.п. Предварительно вы можете найти в Интернете и распечатать какие-то шаблоны, которые вы затем будете использовать как трафарет.

⇒ Шаг 2. Аккуратно вырежьте все фигуры. Используйте острые скальпель или нож ля поделок, чтобы вырезать внутренние области окна.

шторы из фетра в виде окон 01

⇒ Шаг 2. Разложите на ровной поверхности ваши окна, экспериментируйте, размещая их, до тех пор, пока результат вас не удовлетворит. Окна и фигуры могут и должны располагаться друг поверх друга. Помните, что затем нужно будет сшить всю композицию.

шторы из фетра в виде окошек 04

⇒ Шаг 3. А теперь сшейте все в единое полотно, используя швейную машинку. Предварительно сметайте все части.

шторы из фетра в виде окошек 05

⇒ Шаг 4. Прикрепите штору к карнизу и наслаждайтесь видом! Поникающий сквозь прорези солнечный свет создает удивительную атмосферу в интерьере комнаты.

шторы из фетра в виде окон 03

Источник

Картина дня

наверх