На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Самый лёгкий способ сделать практичный коврик

Этот отличный коврик из старой одежды очень прост в изготовлении, и, тем не менее, выглядит просто отлично! Он замечательно украсит любую комнату! А сделать его можно всего за вечер.

Нарежьте старую одежду на полосы шириной примерно 10 см. Далее, сшейте их между собой вручную или на машинке (так быстрее) в единую длинную ленту.

Возьмите конец получившейся ленты и пальцами сделайте петлю. Из этой петли сложите «воздушную цепочку» вручную без крючка из 6 петель.

Сомкните в кольцо и вытяните петлю наверх.

Теперь сделайте 6 петель, вытягивая ткань, т. е. вставьте в те же самые петли, что и в первом ряду круга.

На втором круге петли вставляйте не только в ранее сделанные, но и между ними. Таким образом, у вас будет прибавление петель.

На следующем ряду прибавлений быть не должно — вставьте петли через одну. Следующий ряд — снова прибавление, и так до конца.

Последние два ряда делаются без прибавлений. В конце протяните ленту через все петли сквозь, чтобы закрыть «вязание». Кончик спрячьте внутрь и пришейте вручную.

Получился прекрасный коврик!

Подробности в видео ниже

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх