На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Как еще можно применить железную губку для мытья посуды в быту

Часто мы используем вещь лишь в каком-либо одном ее применении, например, отмываем железной губкой пригоревшую пищу. А на самом деле такая губка таит в себе невероятный потенциал и ее можно без стеснения назвать незаменимой помощницей в быту. Вот лишь несколько примеров ее использования.

Чистка овощей

Металлическая губка отлично справляется с чисткой овощей, срезая при этом совсем тонкую шкурку: обрезков получается гораздо меньше нежели после овощечистки или ножа. Всего несколько секунд и у вас в руках идеально чистая морковь с минимальными отходами.

Правда мягкая спиралевидная губка в данном случае не подойдет, вам нужна жесткая губка в форме мочалки.

С легкостью уберет нагар со сковороды

На дно сковороды или другой посуды насыпаем примерно по 2 ч. л. соли и лимонной кислоты, добавляем немного средства для мытья посуды и пару капель воды. Все хорошо перемешиваем и распределяем по поверхности. Даем средству поработать с загрязнениями примерно в течение 15-20 мин.

Затем берем жесткую или мягкую металлическую губку и легкими движениями убираем размягчившийся за это время нагар.

Чистка рыбы

Отлично такая губка справляется и с чисткой рыбы, как речной, так и морской. Более подходящим вариантом в данном случае будет жесткая губка.

Помогает убрать ржавчину

Если вам нужно убрать ржавчину, например, с крана, воспользуйтесь металлической губкой. Для начала нанесите лимонную кислоту или специально средство от ржавчины на проблемную область.

А спустя 15-20 минут уберите все при помощи металлической губки.

Длинные вазы и иные сложные формы

Нередко кажется, что почистить какие-либо предметы и вовсе невозможно. Например, длинную узкую вазу, на дне которой появилась ржавчина. И тут вам тоже поможет металлическая губка: нарезаем ее небольшими кусочками и проталкиваем в вазу, также добавляем немного воды, 1 ч. л. лимонной кислоты и несколько капель средства для мытья посуды. Хорошо все перемешиваем и даем постоять некоторое время.

Затем хорошо встряхиваем вазу так, чтобы частички губки проходились по дну. Повторяем эту процедуру время от времени в течение нескольких часов до тех пор, пока дно не станет чистым.

Вредные советы из Интернета

В Интернете можно также найти довольно популярное использование железной губки для заточки ножниц. На самом деле это далеко не самый лучший и безопасный способ заточить ножницы, так как при резке металлическая губка распадается на мелкую проволоку, которая разлетается во все стороны и легко может повредить вам, например, глаз. Поэтому затачивать ножницы посредством резки металлической губки все же не стоит.

Ниже смотрим видео:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх