На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Модный стол-консоль своими руками всего из трех досок

Не каждый из нас гтов выложить большие деньтги за стильную и неповторимую мебель для дома.. Однако, это не повод отказывать себе в приглянувшемся предмете, когда его так просто сделать своими руками. Один из таких — стол-консоль.

Итак, вам понадобится три доски. Их длина и ширина будут зависеть от того, хотите ли вы, к примеру, маленький журнальный столик, или вам нужна высокая полка, которой вы будете пользоваться стоя. Когда вы определились с размером и приобрели доски, их необходимо соединить буквой «П». Если вы собираете стол в одиночку, будет удобно скреплять доски, положив перекладину на пол и облокотив «ножки» на стену. Используя угловые металлические мебельные стяжки и саморезы, соедините детали конструкции.

Теперь нужно «посадить» на клей гибкую плитку-мозаику. В строительных магазинах её сейчас очень большой выбор. Квадратики крепятся к сетке, поэтому такую плитку-мозаику легко подрезать под нужный размер даже обычными ножницами.

После того, как клей под плиткой высох, полку можно красить. Сейчас особенно модны пастельные оттенки, однако цвет — исключительно дела вкуса и, если вас устраивала изначальная расцветка плитки, то этот этап можно пропустить. Краска «сядет» лучше, если сначала покрыть поверхность парой слоёв праймера.

После высыхания праймера можно красить в любой цвет.

Ещё один необязательный этап — затирка. Если вам не нравится, что между плитками щели, то затирка — это то, что надо. ВАЖНО! Выбирая затирку, отдайте предпочтение мелкодисперсной, чтобы состав не поцарапал краску. Также, если вы хотите сделать швы светлыми, выбирайте светло-серую, а не белую затирку. Практика показывает, что она смотрится лучше и не так заметна. Разведите затирку по инструкции. Наносите массу шпателем, распределяйте её затирочной гладилкой или любым удобным инструментом и убирайте излишки при помощи большой губки.

 

 

После того, как вы начисто отмоете поверхность от излишков затирки и дадите ей просохнуть, можно  наслаждаться результатом!

Подробности смотрите в видео ниже.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх