На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Эффективная чистка

Даже самые чистые руки всегда грязные. Сложно в это поверить? Тогда посмотрите на свой смартфон, компьютерную мышь, клавиатуру и другие подобные устройства. Они нуждаются в чистке с завидной регулярностью. Чистить нужно и многие другие устройства. 
К несчастью, процесс этот достаточно утомительный и не всегда приятный. Собранные в новом обзоре советы должны позволить исправить это.

1. Сетка музыкальной колонки

 
 
Почистить сетку музыкальной колонки от пыли можно с помощью липкого ролика для одежды. С помощью липкого ролика можно собрать не только пыль, но и волосы, а также шерсть домашних любимцев. Возможно, что после такой чистки даже улучшиться качество звучания.

2. Провода и кабели

 

Очистить провода и всевозможные кабели от пыли, грязи и наклеек можно с помощью хлопковой тряпочки и раствора из теплой воды и средства для мытья посуды. Естественно, перед процедурой их следует выключить из сети или обесточить, а после мытья, дать им просохнуть.

3. Сетка наушников

 

Очистить сеточку наушников от пыли и грязи поможет старая зубная щетка. Кроме того, время от времени наушники следует протирать антисептическими средствами, чтобы ненароком не занести грязь или инфекцию в ушной канал.

4. Разъемы

 

Эффективно почистить узкие разъемы на смартфоне, ноутбуке, плеере или компьютере поможет межзубный ершик или небольшая, предварительно вымытая и высушенная, щеточка от туши. Стоит отметить, что перед процедурой, гаджеты нужно отключить и использовать для чистки исключительно сухую щетку.

5. Пыль на клавиатуре

 

Легко и быстро удалить пыль с клавиатуры поможет чистая, сухая кисть. Идеально для этой процедуры подойдет широкая кисть для макияжа или помазок для бритья.

6. Шерсть на клавиатуре

 

Зачастую, клавиатуры владельцев домашних животных — настоящий кладезь шерсти. Удалить шерсть и частицы пыли с поверхности клавиатуры поможет клейкая лента или скотч.

7. Бактерии и кожное сало на клавиатуре

 

Британские ученые доказали, что на клавиатуре компьютера скапливается в 400 раз больше бактерий, чем под ободком унитаза. Поэтому, всем активным пользователям этого девайса стоит взять за правило всегда мыть руки перед и после работы за компьютером, а также не забывать про глубокую чистку клавиатуры. Для этого, время от времени протирайте поверхность клавиатуры тряпкой, не оставляющей волокон, слегка смоченной в спирте. Особое внимание стоит уделить самим клавишам и отверстиям между ними, очистить которые можно с помощью ватной палочки, смоченной в том же спирте.

8. Экраны телевизоров и ноутбуков

 

Очистить экраны телевизоров, компьютеров и ноутбуков от грязи и отпечатков поможет раствор из изопропилового спирта или уксуса смешанного с водой в равных пропорциях. Полученным раствором следует смочить мягкую тряпочку из микрофибры, хорошо выкрутить ее и протереть дисплеи.

9. Usb-порты

 
 

Почистить usb-порты компьютера или ноутбука можно с помощью картонной пластинки, шириной чуть уже самого разъема, с приклеенной к одному концу липучкой.

10. Зарядный порт смартфона

 

Загрязнение разъема для зарядного устройства — самая распространенная причина того, что смартфон не заряжается. Очистить порт поможет обычная зубочистка или любая другая подходящая по размеру деревянная палочка. Однако, ни в коем случае не используйте для подобной чистки металлические инструменты.

11. Боковые клавиши и динамики

 

С помощью сухой зубной щетки можно почистить боковые клавиши смартфона и легко удалить пыль и грязь с решетки динамика.

12. Царапины на экранах

 

Удалить мелкие потертости и неглубокие царапины с экранов смартфонов, планшетов и плееров поможет специальная паста для полировки и реставрации дисков или автомобильная полироль. При помощи мягкой салфетки выбранное средство нужно нанести на экран и хорошенько распределить по поверхности.

13. Разговорный динамик смартфона

 

Со временем пыль и грязь из карманов скапливается в разговорных динамиках смартфона. Почистить их можно с помощью кисточки с жестким ворсом, бензина для заправки зажигалок или спирта. Обмакните кисть в выбранную жидкость, хорошо выжмите, и плавными движениями протирайте динамик до тех пор, пока он не станет чистым.

14. Техника из нержавеющей стали

 

Электрочайник, тостер или любую другую поверхность из нержавеющей стали легко очистить с помощью влажной губки и небольшого количества винного камня или соды. Просто нанесите немного выбранного средства на губку, осторожно протрите ею поверхность прибора и смойте водой.

15. Плойка

 

Очистить утюжок для выпрямления волос можно с помощью спирта или теплой воды и махрового полотенца. Для этого, плойку нужно немного нагреть и бережно протереть керамические пластины полотенцем, смоченным в спирте или теплой воде. Такую чистку лучше проводить после каждого использования утюжка, чтобы стайлинговые средства с волос не оседали на ее поверхности и не портили нагревательные пластины.

16. Зеркальная фотокамера

 

Чистка зеркального фотоаппарата снаружи- процедура необходимая и достаточно простая в отличие от чистки матрицы и объектива. Для чистки регулировочного колеса и кнопок лучше всего использовать кисточку. Стекло объектива ни в коем случае нельзя тереть тряпкой и полировать. Для очистки такой хрупкой детали тоже лучше использовать кисть. Видоискатель, а также резиновую накладку можно почистить с помощью ватной палочки.
 

Картина дня

наверх