На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

12 хитростей, как превратить скромный дачный участок в райский уголок

Как сделать свои 6 соток лучшим местом для отдыха?

Как украсить садовый участок своими руками и наслаждаться им долгие годы? Читайте наши советы. 

 

 

1. Повесить качели

Какой же дачный участок без качелей? Их можно сделать самостоятельно: из старого стула, доски, скейтборда или скамейки. Самое главное – это крепкая основа и хорошие веревки. Просверлите в будущем сидении четыре отверстия, вставьте в них прочный канат и повесьте качели в подходящем месте (лучше всего – старое дерево или надежные балки).

В конце концов, если handmade – это не ваш конек, тогда просто купите симпатичные качели в магазине. Когда у вас будут качели, вы и не заметите, как в вас сразу проснется маленький ребенок.

 

 

 

 

2. Сделать оригинальные клумбы

Долой одинаковые скучные клумбы, импровизируйте! Смастерите креативные цветники из любых старых и ненужных вещей: из комода, кровати, стульев, телеги или даже рояля.

Освежите садовую тележку или дырявую лодку, покрасьте их краской или прозрачным лаком, посадите в них яркие цветы, и пусть соседи завидуют.

 

 

 

 

3. Украсить крыльцо

Крыльцо – это «лицо» дома, поэтому нужно привести его в полный порядок. Оформите его цветами, повесьте табличку с приветствием гостей, поставьте пару фонарей со свечами и добавьте несколько необычных деталей.

Мы уверены, что родные, друзья и все остальные гости по достоинству оценят ваши креативные задумки.

 

 

 

 

4. Выложить садовые дорожки

Почему дачный участок кажется неуютным? Возможно, вместо симпатичных и аккуратных садовых дорожек у вас лежат старые доски или серый щебень. Чтобы сделать классные дорожки, вам понадобится плитка (даже та, которая осталась от ремонта в ванной комнате), тонкие деревянные «пеньки» или небольшие камушки.

Конечно, это не быстро и не дешево, но зато обновленные тропинки кардинально преобразят ваш участок.

 

 

 

 

5. Спрятать шланги для поливки цветов

Понятно, что поливать грядки и клумбы нужно практически каждый день, и поэтому длинный зеленый (или черный) шланг растянут по всему участку или просто валяется где попало. Согласитесь, это не красиво и не привлекательно.

Предлагаем вам придумать «домик» для шланга: пусть это будет медный или глиняный горшок, маленькая бочка или большая блестящая кастрюля. Теперь шланг не будет мешаться под ногами и портить весь вид.

 

 

 

 

6. Декорировать ставни

Первоначальное назначение ставней на окнах – защищать стекла от повреждений, а дом – от холода. Сейчас мы воспринимаем их исключительно как декоративную деталь для украшения садового домика.

Если на вашем доме есть ставни, то пришло время их обновить: покрасьте их в яркие цвета, оформите забавными рисунками или цветами.

 

 

 

 

7. Повесить кормушку для птиц

Сделайте оригинальный домик или кормушку для наших пернатых друзей. Как всегда, лучше использовать подручные материалы. Например, старую люстру или чайную пару.

Только не вешайте кормушку близко к грядкам с ягодами, а то птицы могут случайно угоститься вашим урожаем.

 

 

 

 

8. Украсить забор

Простой (и тем более, старый) деревянный забор – это скучно. Используйте фантазию: декорируйте забор яркими рисунками, импровизированными окнами и цветными отверстиями.

Оригинальный забор гарантировано поднимет настроение всем обитателям загородного дома.

 

 

 

 

9. Превратить пенек в столик

А вы думали, что обычный пенек можно превратить в аккуратный столик? Положите на пенек круглую столешницу из дерева или стекла, поставьте вазу с цветами и бегите заваривать чай.

 

 

 

 

10. Развесить гирлянды

Чтобы внутренний дворик превратился в романтичное место для вечерних посиделок, развесьте электрические гирлянды. И неважно, что сейчас не Новый год, пусть праздничное настроение будет каждый день.

 

 

 

 

11. Собрать мебель из паллет

Деревянные поддонны – это просто находка для вашего дачного участка. Из транспортных паллет можно смастерить полный комплект садовой мебели: пару диванов и небольшой стол.

Покрасьте паллеты в яркие цвета специальной влагостойкой краской, либо покройте их прозрачной защитной пропиткой. Затем положите на самодельные диваны и кресла мягкие матрасы и декоративные подушки. Замечательная мебель, не правда ли?

 

 

 

 

12. Посадить вьющиеся цветы

Дачный забор или беседку великолепно украсят вьющиеся растения. Возможно, нужного эффекта придется ждать не один год, но зато результат вас точно впечатлит.

 

 

 

 Источник

Картина дня

наверх