На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 873 подписчика

Свежие комментарии

Плед Спиральные квадраты - гарантированный сладкий сон

Плед это текстильное изделие, которое не требует пододеяльника. Обычно сшит или связан из шерсти. Но есть категория людей, которые могут иметь аллергию на шерсть, и соответственно на шерстяные изделия. В это случае лучше брать акрил или хлопок. Именно из хлопчатобумажной ткани сшит домашний плед Спиральные квадраты.

Плед Спиральные квадраты

Понадобится основная ткань белого цвета, ткань для квадратов разных цветов, ткань для изнаночной стороны пледа (она может быть как белой, однотонной, так и разноцветной). бумага для выкройки, карандаш и ножницы, портновские иголки, швейная машинка.

Плед Спиральные квадраты

Исходя из размеров которые вы хотите получить нарежьте на квадраты цветную и белую ткань. Квадраты могут иметь разные размеры: 8*8 см, 10*10 см, 12*12 см и т.д.

Плед Спиральные квадраты

В соответствии с выкройкой разложите квадраты на ровной горизонтальной поверхности.

Плед Спиральные квадраты

И по выкройке сшейте цветные и белые квадраты в единое полотно. Кстати, если хотите более теплый вариант пледа, то утеплите его синтепоном.

Плед Спиральные квадраты

А теперь наводим красоту - скрепляем лицевую часть с изнаночной, между ними прослойка (синтепон или флис), и начиная от центра, с помощью швейной машинки шьем по кругу спиралью (расстояние между швами 2-3 см).

Плед Спиральные квадраты

Шьем такой большой спиральный круг по всей поверхности пледа. Обшиваем края.

Плед Спиральные квадраты

Если есть желание, то в набор можно сшить и наволочку для диванной подушки.

Плед Спиральные квадраты

Расстилаем постель, ложимся на подушку, укрываемся пледом, видим солнечные сны :)

Плед Спиральные квадраты

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх