На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Создание уникального кружева для лифа свадебного или вечернего платья

Делюсь своим опытом работы с кружевом для оформления свадебных и вечерних платьев. Надеюсь, этот небольшой мастер-класс будет полезен и этот мир станет еще красивее!

Используемые материалы:

Кружево – кордовое, кружево на сетке.
Игла для бисера или просто тонкая игла.
Ножницы.
Нитки – мононить прозрачная и Gutermann.
Стеклянные – бисер, биконусы, бусины, стеклярус, пайетки.
Фатин средней жесткости и фатин стрейч.
Для основы лифа в данном платье взяла фатин средней жесткости, а затем закрыла его подкладом из фатина стрейч (мне он нравится тем, что не колется и приятен к телу).

Плотным кружевом разместила рисунок, по которому будет нашиваться вышитое кружево, для создания 3D эффекта.

Создание уникального кружева для лифа свадебного или вечернего платья, фото № 1
Сами кружевные элементы вырезаю из кордового кружева на сетке. Я вырезаю маленькими ножничками, кто-то делает это паяльником, но я пока опасаюсь.

Теперь на эти элементы нашиваю различные бусины, стеклярус, пайетки. Кстати, всегда берите только хорошие материалы – чешский бисер, японские пайетки и т.д. Лучше потратить больше, но качественные, например, стеклянные бусины будут смотреться и блестеть гораздо богаче, чем дешевые аналоги.

Так выглядит процесс создания уникального кружева, которое не найдется ни в одном магазине мира, т.к. оно создано руками и фантазией. А еще, это непередаваемое удовольствие для дизайнера и творческого человека! Здесь можно в полной мере проявить свою творческую натуру, главное не перестараться.

Создание уникального кружева для лифа свадебного или вечернего платья, фото № 2
Далее расшитые элементы кружева раскладываются на лифе и пришиваются вручную. Я пришиваю все мононитью, так и лицо и изнанка выглядят «чисто».

Пошив и декорирование этого платья заняло примерно 1 месяц, по 1-2 часа в день в среднем. Интересно узнать как сшита юбка, подклад и замочек в этом платье? Пишите в комментариях, сделаю отдельный мастер-класс.

Создание уникального кружева для лифа свадебного или вечернего платья, фото № 3

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх